Главная / Статьи / Встроенный белый шкаф

Встроенный белый шкаф

Шкаф-купе белого цвета одинаково хорошо смотрится в классических и современных интерьерах. Подобная мебель имеет массу достоинств, о них и пойдёт речь в данной статье.

Белая мебель вне времени и моды

Несмотря на свою простоту, белый цвет всегда остаётся модным и актуальным. Он является символом совершенства и чистоты, и легко сочетается со всеми другими цветами. На светлой мебели пыль не так заметна, как на тёмной, – это ещё один плюс в пользу данного варианта.

Заказывая встроенный белый шкаф на всю стену, Вы получите практичный функциональный предмет, который сделает комнату светлее и просторнее. Известно, что белый цвет успокаивает и благоприятно действует на нервную систему, поэтому такую мебель чаще всего можно увидеть в спальне и зоне отдыха.

Особенности встроенного белого шкафа

Главная особенность белого шкафа – удобные двери. В отличие от распашных двери-купе не занимают места при открывании. Это существенно экономит пространство, а белый цвет добавляет изящества и лёгкости. В связи с этим встроенный белый шкаф значительно выигрывает у других вариантов, которые при тех же размерах выглядят более громоздкими.

Материалы для изготовления могут быть разными, на первом месте – натуральное дерево и шпон. Преимущества деревянной мебели очевидны: она безопасна, долговечна и необыкновенно хороша. Более доступным вариантом являются изделия из ДСП: в этом случае ДСП идёт на изготовление каркаса, а задняя стенка выполняется из ДВП.

Довольно популярны встроенные белые шкафы с зеркальной поверхностью. Для их производства используются специальные стёкла и зеркала, устойчивые к ударам и механическим повреждениям, а чтобы получить максимальный эстетический эффект применяются современные технологии обработки поверхностей.

 

 

Белые шкафы практичны и универсальны. Даже самый крупногабаритный и вместительный белый шкаф с дверями-купе кажется довольно компактным. Подобная мебель найдёт своё место в любом интерьере, так что вряд ли можно придумать более подходящий вариант для хранения вещей.

Важный нюанс при создании встроенного шкафа - грамотный и профессиональный замер ниши. Вы можете доверить технологам студии "Стильная мебель" создание Вашего встроенного шкафа.