Главная / Статьи / Встроенная мебель или отдельно стоящий шкаф

Встроенная мебель или отдельно стоящий шкаф

Дизайнеры высоко ценят встроенную мебель за её особенность экономить место и растворяться в пространстве. Какими ещё преимуществами обладает встройка?

Шкаф купе или встроенная мебель: что выбрать?

Под встроенной часто подразумевают мебель, где конструкцию составляют потолок, пол и стены комнаты. Это может быть и отдельный предмет, оборудованный в нише, вставленный в угол или расположенный вдоль стены. Подобную мебель не передвинуть, но во втором случае её можно увезти с собой при переезде.

В отличие от отдельно стоящей встроенная мебель помогает скорректировать пропорции помещения, обыграть нюансы стен, рационально использовать каждый миллиметр площади. Она не выглядит громоздкой и имеет менее выраженную эстетическую функцию.

Понятно, что место для встроенного шкафа нужно обозначить ещё до начала ремонта. Но и с традиционным шкафом не всё просто, ведь его необходимо органично вписать в интерьер. А если требуется место для хранения, к примеру, велосипеда, откидной кровати, спортинвентаря, габаритных вещей или нескольких десятков пар обуви – без встроенной мебели на заказ просто не обойтись.

Мебель по размерам всегда уникальна

Встройка изготавливается строго по меркам помещения. Приобретая подобную мебель на заказ вы получаете эксклюзивную, многофункциональную, тщательно продуманную систему хранения для множества вещей. И если при создании восточных или интерьеров в стиле прованс без отдельных предметов меблировки не обойтись, в современных интерьерах встройка выгодно подчёркивает чистоту линий.

Во встройке не нуждаются консоли, тумбочки, компактные витрины и прочие малогабаритные предметы.

Мебель на заказ по индивидуальному дизайн-проекту

Дизайнерская мебель по размерам часто выполняется в особой отделке, в тон стенам или предметам интерьера, дополняется оригинальной фурнитурой и т.д. В мастерской "Стильная мебель" можно заказать отдельно стоящую и встроенную мебель по размерам как по собственным чертежам, так и по эскизу, разработанному нашими дизайнерами.

При этом Вы можете самостоятельно выбрать цвет и фактуру материала, внутреннее наполнение, фурнитуру. Определяя форму и стиль подзаказной мебели, вы создаете свой собственный уютный и стильный интерьер.