Главная / Статьи / Витрина в гостиную

Витрина в гостиную

Гостиная или столовая – наиболее презентабельные комнаты в доме. Здесь встречают гостей и собираются всей семьёй, поэтому такие помещения важно обставлять со вкусом. Верными помощниками в этом деле будут элегантная мягкая мебель и красивая витрина из натурального дерева, а прекрасным дополнением к ним – правильно подобранный декор.

 

Удобная функциональная мебель для гостиной

 

Витрина или буфет в гостиную – это современная интерпретация мебельных «стенок», которые давно уже вышли из моды. Подобная мебель, выполненная на заказ по индивидуальным размерам, поможет скрыть всё то, что хочется спрятать от лишних глаз. Надо сказать, что дизайнерская витрина в гостиную в виде посудного шкафа, способна стать главным украшением комнаты.

Шкафы-витрины (иными словами, шкафы с витринами или же стеклянные витрины) используются для размещения предметов искусства, коллекций оружия, антикварных вещиц и других шедевров, которые владельцы дома с гордостью демонстрируют своим гостям.

 

Какие бывают типы витрин

Витрина в гостиную может быть угловой и навесной. Можно заказать стильную стеклянную витрину размером с небольшую тумбу, высокую угловую витрину или роскошный трёхдверный шкаф из массива.

 

Актуальным будет также буфет в гостиную. Такой шкаф имеет две части: верхняя, более открытая, оборудована стеклянными створками. Нижняя закрыта деревянными дверками, здесь удобно хранить разную кухонную утварь. Стеклянные буфеты устанавливают преимущественно в гостиной или столовой. Навесные модели лучше располагать между окнами, шкаф-витрину углового типа можно поставить в угол или в углубление в стене.

Часто заднюю стенку стеклянных витрин делают зеркальной: отражаясь в зеркале, комната кажется более просторной.

Многие современные витрины и буфеты в гостиную наделены разными функциями.

К примеру, витрина:

  •  сервант (для размещения посуды);
  •  буфет с закрытой нижней частью (для хранения кухонных принадлежностей);
  •  стеллаж (для хранения деловых бумаг);
  •  библиотека (для хранения книг);
  •  горка (с округлым или в виде многогранника верхом).

Витрины в гостиную, как и буфеты – это дорогая, статусная мебель, которая изготавливается под заказ в соответствии с пожеланиями Клиента.