Главная / Статьи / Винотека на заказ

Винотека на заказ

Виноделие называют искусством, а хранение вина – наукой. Даже для небольшой коллекции важно создать определённые условия хранения, при которых напиток сможет улучшить свой вкус, а спустя годы станет ещё ценнее. При изготовлении винотеки на заказ мы используем натуральные материалы и учитываем все правила хранения вина.

Винотека из массива – роскошная мебель для дорогой коллекции

Попробуйте представить стеллажи с собранием марочных вин, красивые настенные полки для элитных сортов, эксклюзивный стол из натурального дерева, за которым можно продегустировать изысканный напиток. Такая винотека на заказ будет приятным приобретением, а для Ваших гостей – настоящим сюрпризом.

Солидная, добротная винотека из массива, выполненная по индивидуальному проекту – это лишь половина дела. Чтобы вино не испортилось требуется грамотный подход к организации места для хранения этого богатства.

  • Шкафы, винные стеллажи должны иметь надёжную конструкцию и быть устойчивыми – такая мебель сможет выдержать вес содержимого.
  • Очень важно хранить бутылки в положении «лёжа».
  • В помещении должна отсутствовать вибрация.
  • Каждая бутылка должна находиться в определённом отсеке соответствующих размеров.
  • Хранить вино следует вдали от продуктов, товаров бытовой и строительной химии.
  • В винной комнате необходимо обеспечить достаточную вентиляцию.
  • Избегать попадания прямых лучей солнца на бутылки.
  • Поддерживать оптимальные параметры влажности и температуры.

Благородная мебель для винной комнаты

В студии «Стильная мебель» можно заказать винотеку из массива элитных и дорогих пород дерева. Всё так же актуален дуб – с давних пор это дерево олицетворяет силу и здоровье, вне конкуренции древесина бука и секвойи. Подобная мебель должна быть удобным хранилищем и украшением дома, поэтому при создании важно учитывать стилистику интерьера и цветовую гамму других элементов.

В мастерской "Стильная мебель" можно приобрести винотеку на заказ, в том числе полки, шкафы, винные стеллажи, барные стойки и другую мебель для домашнего интерьера, магазина, бара или ресторана.