Главная / Статьи / Угловой шкаф

Угловой шкаф

Вместо объёмной, загромождающей пространство мебели лучше использовать более элегантные и функциональные угловые шкафы. Для их изготовления в мастерской "Стильная мебель" мы применяем преимущественно натуральные материалы – дерево и шпон. Зачастую используем пластик, а также стёкла и зеркала, которые имеют надёжную защиту от ударов и механических повреждений.

Виды угловых шкафов

Угловые модели различаются:

- по форме. Могут быть треугольными, трапециевидными, Г-образными, с полукруглым фасадом;

- по способу открывания. Бывают распашными и раздвижными. Угловой шкаф с раздвижными дверками может быть встроенным или отдельно стоящим, а дверцы – прямыми, вогнутыми и выпуклыми. В отличие от распашных, двери купе не требуют свободного пространства для открывания, а значит экономят место в помещении.

Угловой шкаф удачно дополнит модульную мебель, а оригинальные модели с полукруглыми элементами добавят индивидуальности. Выполненное в белом цвете изделие, с красивыми фасадами, изысканной фурнитурой и декором прекрасно впишется в интерьер в любом стиле от классики до модерна.

Декор и внутреннее устройство углового шкафа

Угловой шкаф для книг может быть закрытого (открытого) типа или со стеклянными дверцами. Часто нижнюю его часть оставляют закрытой, а вверху делают открытые или застеклённые полки, что обеспечивает свободный доступ к содержимому. Для обустройства ванной комнаты подходят компактные угловые модели, оборудованные распашными дверками и зеркалом, в качестве декора используются пластик и металлическая фурнитура.

 

Угловой шкаф с зеркалом помогает преобразить пространство и реализовать нестандартные дизайнерские решения. Для украшения дверных полотен применяются также витражи, фьюзинг, утончённая роспись и рисунки – это придаёт изысканности не только мебели, но и всей комнате.

Угловой шкаф в детскую – прекрасная возможность разместить всё необходимое. Подобное изделие можно комбинировать со стенкой, письменным или компьютерным столом, дополнять полочками и совмещать с кроваткой. Хорошо будет украсить фасад орнаментами, рисунками или нанести изображение любимого мультяшного героя с помощью фотопечати.

Внутреннее устройство углового шкафа выбирается в соответствии с возложенными на него функциями. Для оснащения можно использовать вешалки и штанги для одежды разной длины, выдвижные ящики, полки и корзины для хранения белья.