Главная / Статьи / Тренд корпусной мебели: шкафы с прозрачными фасадами

Тренд корпусной мебели: шкафы с прозрачными фасадами

В настоящее время в дизайне интерьеров всё чаще используются шкафы с прозрачными фасадами. Этот модный и актуальный вариант подходит для оформления практически любого помещения: кабинета и гостиной, спальни и гардеробной, столовой и кухни.

Аккуратность и дисциплинированность

Дизайнерский шкаф на заказ с дверками, стенками и полками из стекла - это не только уникальная система хранения, приспособленная под Ваши нужды. Прозрачные фасады требуют содержать вещи в порядке, а это значит, что любая подобная мебель - будь-то шкаф для кухни или гардеробной - развивает дисциплинированность. Ведь впопыхах брошенная или повешенная вещь сразу бросается в глаза, отчего создаётся ощущение неряшливости и захламлённости.

Изысканная лёгкость

Одним из преимуществ шкафов с прозрачными фасадами является их кажущаяся воздушность. Даже если Вы соберётесь купить шкаф на заказ, сделанный из мебельных плит, стеклянные элементы сделают его визуально более лёгким, практически невесомым.

Практичность и стиль

Традиционная громоздкая мебель с глухими фасадами, броской фурнитурой и обилием элементов декора мало кого устраивает сегодня. Для оформления своего жилья современные люди выбирают практичные и качественные, но оригинальные вещи, которые делают интерьер особенным, запоминающимся. Именно таким предметом в Вашем доме может стать стильный функциональный шкаф с прозрачным фасадом.

Важно помнить, что содержимое такого шкафа может привлекать внимание детей, поэтому при изготовлении мебели с прозрачными фасадами нужно побеспокоиться об оснащении её дверок надёжными замками.

Достойное дополнение обстановки

Компактный шкаф-комод лаконичной формы, оборудованный прозрачными фасадами, удачно дополнит интерьер кабинета, мастерской, домашнего офиса и даже детской.

Остаётся добавить, что такие шкафы, изготовленные под заказ, являются актуальным трендом нынешнего года. Обустроенное с их помощью пространство приобретает черты высокого стиля, а значит, Вы сможете выразить свою индивидуальность, а окружающие - оценить Ваш хороший вкус.