Главная / Статьи / Стол вдоль окна

Стол вдоль окна

Одно из главных требований, которые предъявляются к рабочему месту – хорошая освещённость. Трудно найти более подходящее решение, чем стол подоконник.

Стол подоконник – универсальный вариант

Размещение стола вдоль окна – испытанный, но очень современный ход. Это отличный выбор для комнат, где стоит задача максимально эффективно использовать полезное пространство. Но и в просторной комнате стол подоконник будет вполне уместен.

Эта идея хороша ещё тем, что её можно реализовать где угодно. Стол подоконник часто оборудуют в детских комнатах, освобождая при этом место для игр и отдыха. Данный приём с удовольствием используют люди при удалённой работе, обустраивая удобные рабочие места на утеплённых лоджиях и балконах.

Стол вдоль окна: изготовление по дизайнерским эскизам

В мастерской «Стильная мебель» можно заказать эксклюзивный стол для одного или двоих детей. Для производства подобных изделий мы используем разные материалы, чаще всего натуральное дерево, окрашенное МДФ и ламинированные плиты.

При создании проекта дизайнер учитывает множество нюансов: где разместить портфель и школьные принадлежности, наличие под столом полочек, крючков и т.д. А если нужен стол для двоих детей наш специалист старается предусмотреть личное пространство для каждого ребёнка. Для этого рабочие места разделяют тумбой или настольной этажеркой.

Стол вдоль окна под заказ может быть дополнен тумбами с полочками и выдвижными ящиками. Тяжёлые модели оснащаются дополнительными опорами. На отопительные батареи, которые обычно располагаются под окном, наши мастера монтируют защитные экраны, а в столешнице устанавливают вентиляционные заглушки.

Стол для двоих детей, размещённый вдоль окна – идеальный вариант для помещений любой формы и площади. Однако для совместного стола подойдёт и угловая конструкция, установленная в свободном углу комнаты. Такой предмет мебели обеспечит свободное пространство для перемещения и активных игр, в углу над столешницей можно сделать полочки для учебников, тетрадей и прочих предметов.