Главная / Статьи / Стол и шкаф у окна на заказ

Стол и шкаф у окна на заказ

Задумывались ли Вы над тем, как задействовать пространство вокруг оконной рамы, чтобы скрыть неприглядные трубы и получить уютный функциональный интерьер? Есть одно интересное и очень грамотное решение: сделать стол и шкаф у окна на заказ.

Главное – подойти к делу творчески

При грамотном подходе даже в самой маленькой комнате можно поместить шкафы, полки, книжные стеллажи, письменный стол и ещё останется место для компактной лежанки для чтения. Единственная проблема, с которой придётся столкнуться – это радиаторы отопления, их не всегда можно перенести. Но есть способы, которые помогут справиться с этой неприятностью. Создавая стол и шкаф у окна на заказ следует помнить, что их стиль должен соответствовать дизайну помещения.

Чаще всего расположение шкафа и стола вдоль окна используется для того, чтобы скрыть батарею и организовать комфортную рабочую зону. Специалисты мастерской «Стильная мебель» изготовят для Вас эксклюзивную удобную и качественную мебель по индивидуальному проекту. Стиль может быть любым – от сдержанного минимализма и традиционной классики до пафосного вычурного барокко.

Делимся своими успехами

Одним из наших последних завершённых проектов является обустройство оконного проёма в московской квартире. Хозяйка, для которой мы ранее изготовили очень уютную светлую прихожую, любезно предоставила возможность отснять то, что получилось. За что мы ей очень благодарны!

Посмотрите на фото: Вы сразу заметите, что конструкция занимает всю ширину комнаты. Этот вариант выбран нами не случайно. Комната довольно узкая, и отдельно стоящий шкаф смотрелся бы слишком громоздко. Чтобы не занимать полезное пространство было решено изготовить стол и шкаф у окна на заказ.

Обыграв таким образом оконный проём, мы смогли добиться максимального эффекта: задействовали место по обе стороны окна, а снизу конструкцию объединили при помощи столешницы, которую можно использовать в качестве письменного стола. Чтобы всё необходимое было под рукой, шкаф и стол вдоль окна мы оснастили большим количеством ящиков и полок. Для беспрепятственного отвода тепла от батареи в столешнице стола сделали вентиляционные отверстия.

Мебель выполнили в белом цвете: она смотрится легче и не загромождает пространство. Возьмите на заметку: в вытянутой комнате, где дверь располагается напротив окна, можно разместить стол вдоль окна, а шкафы - вокруг оконного и дверного проёма.

Взяв за основу Ваши пожелания, наши специалисты студии "Стильная мебель" изготовят изделие, которое идеально впишется в интерьер и будет долго радовать своим безупречным внешним видом.