Главная / Статьи / Стенка для гостиной

Стенка для гостиной

Стенка для гостиной – проверенный способ сделать комнату красивой, стильной и удобной для каждого члена семьи. Со временем мебельные стенки не утратили своей актуальности, напротив, они стали ещё более изысканными и разнообразными. Благодаря передовым технологиям, современным комплектующим и интересным деталям они прочно закрепились в интерьере и стали незаменимыми.

Как правильно выбрать стенку в гостиную?

В помещении, предназначенном для приёма гостей, должно быть уютно и гармонично. С помощью грамотно спланированной стенки в гостиную вы сможете создать комфортное пространство для отдыха и обеспечить свободное передвижение себе и своим гостям. В этом вам помогут 3 правила.

«Меньше – значит больше»

Помещение с большим количеством мебели выглядит загромождённым и неопрятным. Если в маленькую комнату купить громоздкую корпусную мебель – она будет казаться ещё меньше. А в просторной гостиной будет крайне нелепо смотреться стенка скромных размеров.

Составьте список действий, которые будут происходить в вашей главной комнате – это поможет определить размеры и наполнение стенки для гостиной. Может получиться так: играть, шить, вязать, принимать гостей. Значит понадобятся полки для посуды, ниши и ящики, куда можно положить игры, игрушки, предметы для рукоделия.

А если так: читать, смотреть любимые фильмы, слушать музыку? В этом случае потребуется практичный книжный шкаф, а также место, чтобы удобно разместить мультимедийные системы и музыкальные диски. Часто стенка для гостиной включает закрытые шкафы для хранения одежды, столовой посуды, спальных принадлежностей.

Трансформируйте

Современные гаджеты, которых сегодня великое множество, позволяют сделать удобной и функциональной любую гостиную, и при этом не нарушить гармонию стиля. Красивые сувениры, домашние коллекции, изысканная посуда – для их хранения и демонстрации тоже требуется место.

Поэтому часто важны не столько материал или стоимость стенки в гостиную, как её вместительность и функциональность. С помощью модульной стенки можно легко делать перестановки и воплощать свои фантазии.

Следуйте стилю

Мебель с вензелями или глянцевые и хромированные поверхности? Закрытые шкафы из натуральной древесины или лёгкие конструкции из металла и ДСП? Чтобы сориентироваться в этом море предложений соблюдайте стиль: классика или модерн, минимализм или хай-тек – мебель должна соответствовать общей стилистике интерьера.

Времена меняются, а мебельные стенки по-прежнему популярны. Удобные вместительные современные стенки являются воплощением элегантности, надёжности и функциональности.

У вас обязательно получится создать свою уютную и красивую гостиную. А мы в мастерской "Стильная мебель" с радостью Вам поможем.