Главная / Статьи / Стеллаж в детскую

Стеллаж в детскую

Если обставить детскую комнату красивой, качественной, функциональной мебелью ребёнок будет чувствовать себя там комфортно. Помимо этого, детская мебель на заказ способствует формированию нужных навыков, например, стеллажи в детскую прививают любовь к порядку.

Преимущества стеллажей

В отличие от шкафов стеллажи смотрятся легко и воздушно. Они не загромождают помещение, не перегружают пространство и не препятствуют распространению света по всей комнате.

При том, что подобные конструкции требуют меньше места, по вместительности они не уступают обычным шкафам. Зачастую их располагают от пола до потолка, для изготовления полок используют прочные материалы.

Стеллаж в детскую под заказ можно дополнить выдвижными элементами, переставить полки или отрегулировать их высоту – одним словом, перестроить под нужды ребёнка.

Стеллажи, изготовленные по заданным размерам, легко вписываются в любой интерьер. Они помогают разделить помещение на зоны и являются идеальным хранилищем для игрушек и детских вещей. А важным элементом в формировании комфортного рабочего пространства станет стеллаж для письменного стола.

Как выбрать конструкцию стеллажа? Советы специалистов

Высота, ширина стеллажей, количество полок – всё зависит от габаритов комнаты и количества человек, для которых предназначается мебель. Если нужен стеллаж по размерам для двоих и более детей, подойдёт изделие высотой до потолка, с несколькими рядами полок. На самый верх можно поместить сезонную одежду и обувь, а в нижней части хранить повседневные вещи.

Некоторые предметы лучше скрыть от глаз, поэтому при создании проекта детской мебели на заказ следует предусмотреть несколько закрытых полок. Закрывающуюся часть конструкции можно оснастить трубой и плечиками для одежды, а стеллаж для письменного стола оборудовать книжными полками с застеклёнными дверцами.

Независимо от выбора, конструкцию необходимо надёжно прикрепить к полу, стене, потолку.

Материалы для изготовления стеллажей в детскую

Как и любая другая детская мебель на заказ стеллажи по индивидуальным размерам изготавливаются из экологически безопасных материалов: ДСП, МДФ, массива дуба, бука или ясеня.

Создание качественной мебели требует существенных затрат, но результат того стоит. Покупая такой стеллаж для хранения одежды или стеллаж для письменного стола вы можете быть уверены, что у вашего ребёнка не возникнет аллергии, а мебель будет служить долгие годы, оставаясь такой же привлекательной и актуальной.