Главная / Статьи / Сколько стоит сделать гостиную

Сколько стоит сделать гостиную

Прихожую называют визитной карточкой дома, кухню его сердцем, а гостиную - душой. 

Классическая мебель для гостиной

Красота, достоинство, изысканная элегантность – вот основные черты, характеризующие классические интерьеры. Оформленная подобным образом гостиная свидетельствует о хорошем вкусе и высоком статусе владельца дома. Классика не нуждается в рекламе, она на подвластна времени и моде, - понимание этого приходит с возрастом. Неудивительно, что поклонники классической мебели в гостиную в большинстве своём люди, умудрённые жизненным опытом.

Если гостиная имеет высокие потолки и окна, если она наполнена простором и светом – она просто создана для оформления классического интерьера. Обстановка гостиной предполагает наличие предметов, выполненных из экологически безопасных натуральных материалов, а значит мебель для гостиной потребует серьёзных затрат.

Эклектика – стиль с большими возможностями

Нет строгих правил, по которым можно определить верный стиль для создания обстановки гостиной. Здесь имеют значение индивидуальные требования и особенности планировки помещения. Но если Вы хотите видеть свою центральную комнату по-домашнему уютной вычурная классика не подойдёт.

Неуместными будут также индустриальный лофт и излишне строгий контемпорари. Совсем другое дело - мебель для гостиной в стиле эклектика, которая объединяет в себе западную практичность и восточный колорит.

Выбираем мебель в гостиную

Как разместить всё необходимое, не захламляя площадь громоздкими шкафами? Например, комната имеет вытянутую форму. Чтобы сделать пространство более правильным, специалисты рекомендуют устанавливать стеллажи, гардеробы и шкафы вдоль стены меньшего размера, занимая её полностью.

Ещё один способ сделать комнату визуально больше – расположить системы хранения от пола до потолка. Такая мебель в гостиную не загромождает пространство и воспринимается как единое целое.