Главная / Статьи / Шкафы с навесными дверьми

Шкафы с навесными дверьми

В производстве современных шкафов широко используются навесные двери. Если Вы решили сделать стильный, уникальный шкаф на заказ эта информация будет для Вас полезной.

Особенности навесных дверей

Прежде чем приступить к созданию проекта шкафа важно знать, что в отличие от подвесных дверных конструкций ролики в навесных моделях скользят только по верхним направляющим. Поэтому двери  с верхним подвесом часто используются  в шкафах купе: верхние направляющие прекрасно выдерживают нагрузку, а нижние позволяют сохранять вертикаль при движении.

Изготовление мебели на заказ даёт возможность выбирать, будут ли навесные двери обрамлены алюминиевым профилем или будут безрамными. В последнем варианте, во избежание изгиба полотна и для придания ему большей жёсткости, используется натяжной механизм.

Фурнитура Бортолуцци Слайдер – надежное решение для навесных дверей

Поскольку принцип открывания/закрывания полотен с верхним подвесом отличается от всех других, мебель с такими дверями требует особых комплектующих. При закрытии двери Бортолуцци Слайдер образуют единую плоскость, а при открытии створка плавно выдвигается вперёд, после чего наезжает на другую. В этом и заключается уникальность компланарной раздвижной системы Bortoluzzi Slider.

Современные шкафы с таким механизмом смотрятся более органично. К тому же, если Вы собираетесь купить шкаф на заказ с большим количеством дверок, Вам не придётся постоянно их передвигать и выравнивать, как в шкафах купе с традиционной системой раздвижения.

Что ещё нужно знать при изготовлении мебели с компланарными дверьми?

Помимо алюминиевых профилей, по которым движутся дверные полотна, в комплект фурнитуры входят системы скольжения, обеспечивающие плавность хода дверок, а также системы стопоров и доводчиков, позволяющие быстро ставить створки на место.

При всей своей минималистичности современные шкафы, оборудованные системой навесных дверей Bortoluzzi Slider, весьма изысканны и элегантны. Кроме того, Вам не потребуется постоянно заботиться о чистоте нижних направляющих, как в случае с обычными шкафами купе.

Для открытия шкафа используются только врезные ручки. Они могут быть готовыми, металлическими, так и выполнены интегрированными из мдф, стекла, контрастно тонированного шпона.

Благодаря разнообразию материалов и возможности компоновать их при выборе и наполнении дверных полотен Бортолуцци, можно изготовить эксклюзивный шкаф на заказ для любого интерьера.