Главная / Статьи / Шкаф с фрезеровками

Шкаф с фрезеровками

Стильные фасады с фрезеровкой волна или другим рисунком делают мебель изысканной, неповторимой. Вот почему мебельные гарнитуры и шкафы купе с фрезеровкой так популярны в настоящее время.

Что значит «фрезерованный фасад»

Фрезерование – это способ обработки плит МДФ или массива дерева с помощью фрез. Благодаря своим особенностям эти материалы легко поддаются фрезеровке, не крошатся, что даёт возможность нанести любой узор. Для большей привлекательности изделия покрывают шпоном, плёнкой ПВХ или эмалью. Поклонники благородной старины могут заказать предметы меблировки, обработанные патинирующим составом.

Поскольку фрезеровка производится на дверях, выполненных из мдф и натуральных материалов, получаемые фасады экологичны и безопасны. Кроме того, они обладают высокой прочностью и долговечностью, устойчивы к механическим повреждениям и не требуют особого ухода.

Мы предложим разные варианты фрезеровок на дверях : классические, фрезеровка волна, перья павлина и другие либо создадим их по Вашему эскизу.

Дизайнерская мебель с фрезерованными фасадами

Такие фасады прекрасно сочетаются с пилястрами, колоннами и карнизами, поэтому широко используются при обустройстве классических интерьеров. Без них не обойтись, если Вы хотите оформить свой дом в средиземноморском, кубинском или в стиле кантри. Очень эффектно смотрится светлый шкаф купе и прочая светлая мебель с фрезеровкой в прованском стиле.

Мебель с фрезерованными фасадами уместна в любой комнате: гостиной, спальне, кухне, прихожей. Особым спросом пользуется мебель из МДФ с фрезеровкой на дверях, покрашенных матовой эмалью.

Как ухаживать за мебелью с фрезерованными фасадами

Правила ухода за такой мебелью простые.

Для удаления пыли рекомендуется использовать мягкую сухую тряпочку и специальные метёлки.
Периодически поверхность нужно обрабатывать специальными антистатическими составами.
Чтобы удалить грязь, шкаф купе с фрезеровкой следует вымыть мыльным раствором, а затем протереть насухо.
Для ухода за подобными изделиями нельзя использовать абразивные средства, агрессивные чистящие средства с содержанием хлора, а также растворители и химические реактивы.
Регулярно протирая рельеф фасадов с фрезеровкой, Вы избежите накапливания на них загрязнений.

Эти несложные рекомендации помогут сохранить Вашу мебель с фрезерованными фасадами такой же привлекательной в течение всего срока службы.