Главная / Статьи / Шкаф для робота пылесоса

Шкаф для робота пылесоса

Технический прогресс стремителен. И вот робот пылесос уже живет во многих домах, помогая нам поддерживать чистоту дома и экономя наше время.

По окончании уборки трудолюбивый малыш заезжает на зарядку в свою док станцию. А вот как расположить ее? Недалеко от розетки, на уровне пола, и что бы не занимая много места, док станция не мешалась под ногами.

Особенности мебели с портом для робота пылесоса

Шкаф с портом может стать отличным местом для размещения робота пылесоса. Для таких шкафов в мастерской мы особым образом оформляем цоколь и пол шкафа.

Сам корпус шкафа для робота пылесоса может быть выполнен из шпона, эмали или ЛДСП. Так же и варианты фасадов – весьма разнообразны: массив, фасады мдф с фрезеровками, филенчатые и рамочные фасады.

По типу системы фасадов – это конечно в основную очередь распашные двери на петлях. Для шкафов шириной от 240 см можно реализовать четырех дверный шкаф купе для робота пылесоса.

Стиль или удобство? - Не надо выбирать!

Стилистически шкаф для пылесоса можно оформить в соответствии  с общей концепцией дома. Хай тек и минимализм, прованс и классика, японский стиль могут быть обыграны даже в столь специфической мебели.

Внутри шкаф может быть организован и как гардероб, как хозяйственный шкаф. Поскольку роботы пылесосы при работе обходят все доступные помещения, нет нужны отводить для док станции  какое либо определенное  место: шкаф для робота пылесоса может быть в прихожей, кухне, спальне или гостиной.