Главная / Статьи / Нордический характер: надежность и нежность

Нордический характер: надежность и нежность

Кухня в скандинавском стиле

Скандинавский стиль начал формироваться в северной Европе в начале 1900-х годов в таких странах, как Дания, Финляндия и Швеция. 

Появившийся в трудных условиях, северный стиль требовал простоты, эффективности, функциональности и элегантности. Важный нюанс — скандинавский стиль стремится использовать как можно больше света. 

Результатом являются кухни с уютной, хорошо сбалансированной, спокойной обстановкой, где белый является доминирующим цветом.
Скандинавская кухня выделяется деревянными полами в теплых тонах. Дерево добавляет яркую, теплую атмосферу в комнате с белой мебелью.

Другой вариант заключается в использовании камня. Акриловые и кварцевые столешницы позволяют выбрать цвет и форму, наиболее подходящие для Вашей скандинавской кухни.

На стенах рекомендуется использовать нейтральные тона. Яркие цвета и рискованные контрасты лучше приберечь для других типов дизайнерских решений.

Белый -основной цвет для мебели в любой скандинавской кухне. Он создает воздушную и яркую атмосферу, что очень важно в стране, где дни коротки и мало дневного света.

Большая часть декора в скандинавской кухне - в белых оттенках, с особым вниманием к области приготовления пищи, которая может быть оформлена в тоне, соответствующим цвету вытяжки.

Если кухня маленькая (как это часто случается), и нужно задействовать, организовать все доступное пространство, то остановите свой выбор на северном стиле. Поверьте, это - хороший и верный выбор.

 

Отличаясь от иных стилевых решений, скандинавский волшебным образом  подходит для очень маленькой кухни.

 

Благодаря продуманности, практичности, стильному минимализму, его основным характеристиками, Скандик никогда не создает затруднений при создании дизайна кухни с его участием.

Скандинавские кухни сегодня имеют огромную популярность.

 

 

 Легкая и свободная кухня идеально подходит для жилого дома, радует глаз и создает уют.

 

В этой комнате приятно провести много времени за приготовлением пищи. А также удобного разместиться во время семейного ужина.