Главная / Статьи / С чего начать выбор мебели

С чего начать выбор мебели

Как выбрать новую мебель?

Это кажется простым на первый взгляд—вы ведь знаете, что вам нравится, да? Но покупка новой мебели, будь то приобретение лишь одной тумбочки или полная замена все обстановки дома редко проходит быстро. 
Поэтому прежде чем потеряться в лабиринтах мебельных магазинов задайте себе следующий вопрос: Вы понимаете размер своего пространства?

Проектирование и планирование.

Мебель, не удачно подобранная по размерам, может не только нарушить гармонию интерьера, но и стать вам досадной помехой, снизив комфортность. В салоне «Стильная мебель» наши сотрудники выполнят макет помещения и план расстановки мебели. Так будет заложена основа удобства и функциональности Вашего дома. А замер, выполненный опытным технологом, определит оптимальные размеры вашей будущей мебели

Создайте список мебельных покупок и отметьте Ваши приоритеты. Сначала стоит сосредоточиться на больших предметах мебели, например на кухонном гарнитуре или платяном шкафе и кровати в спальню.

Какие предметы вы должны купить первыми и какие в последнюю очередь? Начав с покупки любимой подушки и пытаясь построить комнату вокруг нее, можно создать себе настоящую катастрофу. Сначала закажите мебель для гостиной и мягкую мебель к ней, выдержанную в едином стиле. Намного сложнее подобрать диван к пуфику, чем пуфик к дивану. Золотое правило: начните с больших фигур, а затем заполните детали.
Не спешите сделать покупку просто для того, чтобы чем то обставить комнату на первое время.

Следующий шаг после размеров — определение стилистики мебели. 

  • Классика
  • Модерн
  • Современный стиль
  • Лофт
  • Прованс
  • или едва входящий в моду mid centure?

Мастера «Стильной мебели» способны воплотить мебель в широком диапазоне стилистических решений.
Но выбор стиля неотъемлемо влечет за собой выбор материалов и их цветового решения. Мы поможем Вам с выбором, предложим варианты материалов, наилучшим образом, подходящие именно вам. 

Поскольку мы сами составляем рецепты морилок и работаем по каталогам NSC, Ral тональность Вашей мебели будет соответствовать цветовому настроению Вашего дома.
Можно выбрать любой цвет: шикарные и драматичные черные и серые, либо светлые и яркие, белоснежные или сливочные.

Практический результат.

Мы предлагаем сделать пробные выкрасы для принятия окончательного решения перед заказом. 
Но не менее важно то, что скрывается за красивым фасадом. Надежные мебельные соединения- те, что выполнены на скрытом крепеже: эксцентриках и стяжках. 
Фурнитура от известных фирм Blum, Hafele, Hettich обеспечивает не только бесшумное, плавное открытие дверей, ящиков, но и долгое время использования — она рассчитана на более чем 200 000 циклов работы.

Эти и многие другие нюансы мы расскажем Вам и обязательно учтем при создании красивой и добротной, стильной и выдержанной, Вашей мебели. Ждем Вас в нашем салоне «Стильная мебель» на улице Радио дом 20.  

Вы можете доверить нам выполнение интерьеров и мебели для Вас.