Главная / Статьи / Распашные шкафы в прихожую

Распашные шкафы в прихожую

Дом начинается с прихожей. Эта комната первой встречает при входе, формирует впечатление о жилище и его хозяевах, и каким оно будет – зависит только от Вас. Сегодня дизайнеры студии «Стильная мебель» расскажут, как выбрать правильную мебель для прихожей, чтобы Ваш дом был приветливым и уютным.

Встроенный угловой шкаф

Это удачный вариант для прихожей, которая имеет квадратную форму. Вместительный и эргономичный угловой шкаф поможет решить вопрос размещения предметов одежды и обуви, при этом комната будет выглядеть весьма аккуратно и стильно. Такой шкаф в прихожую принято делить на две секции: открытую (с крючками и полками) и закрытую (для хранения верхней одежды).

 

Шкаф с закрытыми фасадами визуально напоминает пенал, его содержимое скрыто за распашными дверками. Для интерьера в классическом стиле рекомендуем заказать распашной шкаф в прихожую из натурального дерева, украшенный резьбой, с красивыми ручками и изящным карнизом сверху.

Выбирая в качестве мебели для прихожей шкаф с открытыми полками можно получить дополнительное место, чтобы присесть и обуться. И не стоит забывать – открытый шкаф в прихожую требует регулярного наведения порядка.

Шкаф в нише – образец комфорта

Замечательно, если для гардероба предусмотрена ниша. Распашной шкаф в прихожую, выполненный по индивидуальному проекту, идеально впишется в интерьер. Ещё один способ удачно обустроить пространство – соорудить для шкафа в прихожую каркас, а для полной гармонии выкрасить боковые части в цвет стен.

Советы дизайнеров 

Если стоит задача сделать комнату просторнее – модель с зеркальными дверями зрительно расширит пространство, и даже очень маленькая прихожая будет казаться больше.

Размеры распашного шкафа в прихожую зависят от того количества вещей, которое Вы собираетесь разместить в нём. Подойдите ответственно к этому вопросу, если хотите быть довольны результатом.

Семьям с маленькими детьми рекомендуем выкрасить двери шкафа грифельной или маркерной краской – юные художники смогут смело развивать свои таланты, а взрослым не нужно будет переживать по поводу испорченной мебели.

Главное - мебель для прихожей должна быть практичной, функциональной и максимально компактной – это основные критерии, которыми руководствуются наши мастера при создании эксклюзивной мебели на заказ.