Главная / Статьи / Распашные шкафы на заказ

Распашные шкафы на заказ

Распашные шкафы никогда не выйдут из моды. И современные модели, где открытые полки смешиваются с выдвижными ящиками и закрытыми дверцами, доказывают это утверждение. Кроме того, с помощью внешней отделки такой шкаф можно сделать невидимым или наоборот, главным украшением интерьера.

Особенности шкафов с распашными дверями

Распашные двери обеспечивают свободный доступ к содержимому шкафа.

Распашные шкафы устроены таким образом, что на каждую секцию приходится отдельная дверь, для широкой секции со штангой предусмотрено две дверки. Чтобы петли не вышли из строя ширина дверных полотен должна быть не более 50 см.

Распашные дверцы отличаются большим разнообразием форм и наполнения. Составляющими элементами являются рама (металл, плита МДФ, натуральная древесина) и вставная часть – филёнка (дерево, стекло, зеркало, витраж). Но если есть желание, распашные дверки можно сделать полностью из стекла или плитных материалов (окрашенных, ламинированных или шпонированных).

Дизайн распашных шкафов на заказ

При помощи шкафов с распашными дверками можно влиять на интерьер. Так, для небольшого помещения лучше заказать светлую мебель с зеркальными или глянцевыми дверцами, без декора и ручек – это визуально расширит пространство. А чтобы сделать красивый эксклюзивный шкаф, который станет украшением комнаты, следует использовать акцентные детали и яркие краски.

В качестве отделки классических фасадов используется матовый лак, золотая и серебряная патина. Для мебели в стиле минимализма характерны глянцевый лак или цветная эмаль на МДФ, а длинный шкаф во всю стену можно украсить рисунками и фрезеровками.

Отдельного внимания заслуживают распашные шкафы на заказ с зеркальными и стеклянными дверцами. Здесь есть несколько вариантов. Зеркальную гладь можно разделить решётчатой или нанести пескоструйный рисунок.

Распашные шкафы со стеклянными фасадами выглядят очень легко и элегантно. Вещи за прозрачными дверками хорошо просматриваются, и, вместе с этим, надёжно защищены от пыли. Если при создании распашных шкафов на заказ их оснастить подсветкой, это добавит интерьеру оригинальности.

Для изготовления стеклянных дверок используется специальное тонированное стекло, устойчивое к ударам и повреждениям. Если оно и разобьётся, то не распадётся на мелкие кусочки, а останется на армирующей плёнке. Поэтому из такого стекла делают даже самостоятельные фасады.

Распашные шкафы многообразцы и по своему дизайну, и по внутреннему наполнению. Но среди них есть тот, который подойдет именно вам. Приходите в офис мастерской "Стильная мебель", мы подберем и выполним шкаф для вас.