Главная / Статьи / Прихожая в стиле Прованс

Прихожая в стиле Прованс

Прихожая – особая комната, ведь именно она первой встречает Вас и Ваших гостей на входе в дом. Если при создании дизайна Вы уделите ей должное внимание, интерьер получится действительно красивым. Разрабатывая проект прихожей в стиле прованс учитывайте: данное интерьерное направление органично сочетается с немногими стилями, - это кантри, рустик, а также шебби-шик. Напротив, в классических и в интерьерах в стиле хай-тек нежная прихожая прованс будет выглядеть крайне нелепо. Очарование французской провинции никак не уживается с модерном или поп-артом. Что ещё следует знать о стиле прованс?

Цветовая гамма мебели для прихожей

Цвета данного стиля отличаются мягкостью и нежностью, основным считается белый цвет. Для прихожих, которые в большинстве своём имеют скромные размеры, это очень выгодное решение. Белая мебель наполняет помещение светом, создаёт ощущение простора и лёгкости.

В дополнение к основному можно использовать пастельные оттенки (мятные, оливковые, бежевые, бледно-жёлтые, светло-коричневые). При этом важно следить, чтобы цвета не смешивались друг с другом, а имели своё место и чётко выделялись на белоснежном фоне.

Материалы для изготовления

Как в отделке, так и для создания элементов интерьера должны применяться исключительно природные материалы: металл, камень, керамика, натуральное дерево. А вот ламинат, пластик и другие современные продукты здесь совершенно не уместны. Оптимальное решение для оформления пола – дерево или плитка.

Какой должна быть мебель в прихожую в стиле прованс?

Лучший вариант – это деревянная или металлическая мебель подходящих размеров и обязательно со своей историей. Если посчастливилось найти такую мебель – считайте, что Вам удалось создать идеальный дизайн. От предметов, будто бы выгоревших на солнце, веет свежим воздухом и благородной стариной, но и искусственно состаренная мебель замечательно подойдёт для данного стиля.

Основные составляющие прихожей в стиле прованс – вешалка для одежды, тумба для обуви и скамья. Если позволяет площадь, можно разместить ещё один элемент данного интерьерного направления – комод. Приходите к нам! Студия «Стильная мебель» поможет создать элегантную мебель в лучших традициях стиля прованс.