Главная / Статьи / Письменный стол на заказ

Письменный стол на заказ

Есть мебель, которая актуальна всегда – это письменный стол. Как не крути, но именно этот предмет, как и десятки лет назад, сегодня является неотъемлемым элементом домашних, офисных и общественных интерьеров.

Разновидности письменных столов

Материал изготовления, дизайн и размеры – вот основные параметры, по которым классифицируются столы. При выборе учитываются индивидуальные требования, дизайн комнаты и сумма, которую покупатель готов потратить на приобретение мебели.

Для изготовления столов используются:

  •  ДСП – бесспорный лидер продаж. К его плюсам можно отнести огромное разнообразие декоров и структур. Оптимальные эксплуатационные свойства покрытий (стойкость к мытью, истиранию, образованию царапин) соответствуют нормам EN 14322;
  •  МДФ – экологически безопасный материал с высокими эстетическими свойствами;
  •  натуральное дерево – этому материалу реклама не нужна. Уникальная текстура, природная энергетика и экологичность натуральной древесины ценилась во все времена. Сам по себе красивый материал, при профессиональной обработке он приобретает особый шик. Роскошная мебель из дерева будет служить десятилетиями, если обращаться с ней правильно. Письменные столы из массива – важная составляющая интерьера рабочих и домашних кабинетов;
  • стекло – стол из стекла выглядит очень изящно и изысканно. Стеклянный стол вдоль окна или расположенный в любом другом месте комнаты делает её более светлой и просторной.

Формы и эргономические параметры письменных столов

Стол прямоугольной формы – это классика жанра. Округлые и овальные модели – прекрасный вариант для обеденной зоны, а удлинённый прямоугольный стол с нишами посредине – удачный выбор, когда нужно решить пространственную проблему. Если говорить о расположении, стол вдоль окна является оптимальным решением в большинстве случаев. Располагая стол вдоль окна, а по бокам от него шкафы или стеллажи можно создать идеальное рабочее место для любого члена семьи.

Эргономичной считается высота стола 700 – 750 мм, при этом оптимальная глубина должна быть 600 – 700 мм, а оптимальное расстояние между стенкой изделия и тумбой – 500 мм. Специалисты студии «Стильная мебель» с удовольствием изготовят для Вас элегантный стол из массива по индивидуальным размерам.