Главная / Статьи / Открытая прихожая на заказ

Открытая прихожая на заказ

Прихожая задаёт настроение всему дому. От того, насколько удачно подобран интерьер этого помещения, зависит Ваше настроение на каждый день. Безусловно, размеры прихожей играют роль, но если пространство спланировано неправильно, даже в просторной комнате поддерживать порядок будет нелегко.

Прихожая может быть закрытого типа, выполнена в виде отдельно стоящего или встроенного шкафа купе. Сегодня мы расскажем Вам об открытой прихожей, её особенностях и преимуществах.

 

Стильная мебель в прихожую на заказ

 

Прихожая открытого типа содержит в себе все необходимые элементы. Как правило, комплект включает шкаф, комод, вешалку, зеркало, полки для головных уборов, тумбу для хранения обуви. Для максимального удобства можно заказать банкетку, пуфик, скамейку или другое место для сидения.

Настенная панель с крючками, выполненная в технике «капитоне» (которая известна также как «каретная стяжка»), полки и выдвижные ящики помогут удобно разместить всё необходимое: обувь, верхнюю одежду, шляпы и т. д.

 

Материалы, используемые для изготовления прихожих

 

В производстве открытых прихожих используются качественные ДСП, МДФ и другие плитные материалы с декоративным покрытием из натурального шпона и защитным слоем ламината и меламина. Предпочтительнее будет выбрать МДФ, этот современный прочный материал не содержит вредных составляющих. Но по-настоящему красивая, элегантная, добротная мебель выполняется из натурального дерева.

 

Для изготовления открытых и внутренних полок, зеркальных дверок шкафов, элементов раздвижных перегородок и межкомнатных дверей применяются специальные высокопрочные зеркала и стёкла. Благодаря особой технологии обработки, хрупкие на первый взгляд материалы способны выдерживать большой вес, удары и механические воздействия. Кроме того, зеркала визуально расширяют пространство, делают его более лёгким.

 

При изготовлении открытой прихожей по индивидуальному проекту специалисты нашей мастерской "Стильная мебель" учитывают стилевое решение дома, особенности планировки, размеры, освещённость и другие параметры.