Главная / Статьи / Межкомнатная перегородка из массива

Межкомнатная перегородка из массива

Правильное зонирование пространства – важная составляющая уютного интерьера. Межкомнатные перегородки разных размеров, форм и способов исполнения позволяют структурировать помещения любой площади, что является излюбленным приёмом дизайнеров.

Виды перегородок

В зависимости от индивидуальных потребностей перегородка может быть в виде стены или закрывать отделяемую часть лишь наполовину. Её можно подвесить к потолку, сделать сквозной, глухой или прозрачной. Различают системы с раздвижными, распашными, маятниковыми и поворотно-откидными дверцами, которые крепятся к полу, потолку и стенам.

Тип конструкции и материал исполнения перегородки выбирают в зависимости от возлагаемой на неё функции. Так, перегородка из массива, выполненная под заказ, прекрасно дополняет интерьер, служит ярким акцентом, привносит нотки уюта и природной теплоты.

Преимущества межкомнатных перегородок из дерева

К плюсам перегородок из массива можно отнести:
- надёжность конструкций. Такие системы спокойно выдерживают тяжёлые полки и массивные декоративные элементы (карниз, доборы и т.д.);

- экологичность. Натуральное дерево не содержит вредных составляющих и абсолютно безопасно для здоровья людей;

- прочность и долговечность. При правильном уходе межкомнатные перегородки из дерева будут служить много лет;

- высокая эстетика. Неповторимая текстура природного материала в сочетании с искусной ручной работой делают интерьер совершенно уникальным;

- универсальность. Перегородки из массива прекрасно смотрятся как в классических, так и в современных интерьерах.

Обратитесь к профессионалам!

Мастера студии «Стильная мебель» ответят на все вопросы, развеют любые сомнения и творчески подойдут к решению поставленных задач. Используя различные породы древесины, наши специалисты выполняют самые разные конструкции – от лёгких ажурных до тяжёлых массивных.

В соответствии с Вашими пожеланиями мы создадим двери, арки, порталы и межкомнатные перегородки из дерева по индивидуальным размерам.

К Вашим услугам самые качественные и дорогие материалы, лучшие лако-красочные составы итальянского производства, богатый выбор цветов и фактур. Мы предлагаем полный спектр профессиональных услуг, включая упаковку, доставку и монтаж готовой продукции.