Главная / Статьи / Межкомнатная перегородка на заказ

Межкомнатная перегородка на заказ

Межкомнатные перегородки предназначены для разграничения пространства на отдельные помещения, они бывают стационарными, трансформирующимися и мобильными. Такие изделия создаются исключительно под заказ и требуют продуманного дизайна.

Раздвижные конструкции для разделения пространства

Основанием для таких перегородок служат направляющие. Благодаря подвижному полотну раздвижные перегородки можно использовать для постоянного и временного деления пространства – это их основное отличие от стационарных моделей. А сходство состоит в том, что крепление направляющих выполняется к полу и потолку жилища.

Достоинства раскладных межкомнатных перегородок:

  •  подходят для зонирования маленьких комнат;
  •  подчёркивают индивидуальность интерьера;
  •  сравнительно быстро монтируются;
  •  при необходимости их можно легко убрать.

Мобильные конструкции

Перегородки такого типа подходят для временного разграничения пространства. К ним относятся:

 

  •  перегородки в виде гармошки: при движении по направляющей они, как гармошка, раздвигаются и сдвигаются;
  •  экранные перегородки: полотно (экран) опускается от потолка до пола;
  •  перегородки купе.

Стеклянные конструкции.

В особых случаях или когда того требует дизайн актуальна стеклянная межкомнатная перегородка на заказ. В качестве дверного полотна может применяться цельное стекло (безрамные раздвижные двери) или стекло, установленное в пластиковую, металлическую или деревянную раму (рамные двери).

Раму в таких конструкциях дизайнеры часто используют как элемент декора. Так, при оформлении дверного проёма между кухней и комнатой раму можно подобрать или сделать по индивидуальному проекту в том же стиле, в котором выполнены, например, мебельные фасады.

Деревянные межкомнатные перегородки на заказ

Как и любые другие изделия из натуральных материалов, межкомнатные перегородки из дерева создают атмосферу уюта и домашнего тепла. Стоимость такой мебели зависит от породы древесины, из которой она сделана.

Изготовление межкомнатной перегородки на заказ начинается с тщательных замеров и изучения места установки. Во время замеров технолог студии «Стильная мебель» определит способ крепления изделия к поверхностям (стенам, полу, потолку), предложит возможные варианты исполнения и исходные материалы. Лучше всего деревянные перегородки смотрятся в своём природном цветовом решении с уникальной естественной текстурой.