Главная / Статьи / Мебель в классическом стиле

Мебель в классическом стиле

Никакой иной стиль не сможет так подчеркнуть презентабельность комнаты, достаток и индивидуальность хозяев дома, как классический стиль. Неотъемлемым элементом классических интерьеров является мебель из дерева. Природные материалы, элегантные формы, изысканный декор, а также функциональность и добротность подобной мебели высоко ценится домовладельцами.

Мебель в классическом стиле: воплощение красоты и изысканности

Меблировка в классическом стиле создаёт атмосферу достатка и благополучия. Отличительными чертами современных моделей являются нестандартный подход и применение качественных, экологически безопасных материалов. Для придания особого шика мебель из дерева тонируют, покрывают поверхности лаком или обрабатывают воском.

Мебель в классическом стиле будет выглядеть особенно роскошно, если украсить фасадную часть резными элементами, а в качестве декора использовать вставки из прозрачного и матового стекла, бронзовую и медную фурнитуру.

Вне моды и времени - мебель из дерева

Сегодня мебель в классическом стиле так же популярна, как и сотни лет назад. Этому есть несколько причин:

  •  классика всегда в моде. Потратившись однажды на ремонт и покупку эксклюзивной мебели, Вы будете наслаждаться комфортом и уютом многие годы. При этом никогда не возникнет сомнений, что Ваш интерьер устарел и не соответствует духу времени;
  •  классическая мебель, выполненная по всем канонам стиля, свидетельствует о благосостоянии и прекрасном вкусе хозяев;
  • оформленная в классическом стиле гостиная станет идеальным местом, где можно принимать гостей и отдыхать всей семьёй.

Для гостиной или кабинета подойдёт и встроенная мебель. Если для отделки взять аналогичную породу дерева, это подчеркнёт дороговизну и ценность предметов. В качестве украшения используются карнизы, молдинги и колонны. Их лучше изготовить из того же материала, что и несущая конструкция, и украсить красивой резьбой.

Мебель из дерева в классическом стиле может сочетаться с другими интерьерными направлениями. Так, современные модели без обилия декоративных элементов гармонично смотрятся на фоне «потёртых» стен, – этот приём охотно используют дизайнеры при оформлении помещений в стиле шебби шик.