Главная / Статьи / Мебель в гостиную

Мебель в гостиную

Лицом дома является гостиная. Эта комната предназначена для приёма гостей, поэтому все предметы обстановки должны иметь привлекательный внешний вид и располагать к комфортному отдыху. Важная роль при создании комфорта и уюта в любом доме отводится мебели. Предметы меблировки нужно правильно подобрать и расставить, поэтому лучше купить мебель в гостиную на заказ.

Модульная мебель для гостиной

Главное преимущество модульных комплектов – мобильность. Данный вид мебели включает несколько частей, которые можно переставлять и менять местами - излюбленный приём дизайнеров, работающих над созданием минималистических интерьеров. Как правило, в состав таких систем входят:

  •  шкафы (как обычные, так и угловые);
  •  витрины и зеркала;
  •  комоды и тумбы;
  •  столики;
  •  книжные стеллажи.

Подобные предметы мебели в гостиную, сделанные на заказ обладают высокими эстетическими свойствами, при этом они чрезвычайно функциональны и удобны в использовании.

Корпусная мебель

Всевозможные шкафы, стеллажи, стенки и прочая мебель с жёстким основанием в виде панелей называется корпусной. В случае, когда мебельное изделие выполняется по индивидуальному проекту, есть возможность отвести место для каждого предмета.

Возьмём, к примеру, телевизор. Его можно прикрепить к стене, поставить на комод или тумбу. А можно заказать многофункциональный шкаф, где будет пространство для установки техники, а также место для хранения одежды и прочих домашних вещей. Отметим, что при изготовлении мебели в гостиную на заказ используются исключительно качественные материалы: массив дерева, эмаль, натуральный шпон.

Как правильно разместить мебель в гостиной

Прежде всего вам понадобится план. Возьмите лист бумаги и составьте схематичное изображение будущей мебели. Обязательно учитывайте размеры помещения и соблюдайте масштаб – это поможет определиться с размерами и формой пространства, которое нужно обустроить.

Теперь выделите центр композиции. Центральной точкой помещения может быть любой предмет интерьера: диван, камин, стеллаж и т.п. После этого ваши дальнейшие шаги будут более легкими и уверенными.

Стиль гостиной выбирайте исходя из своих предпочтений: актуальная и роскошная классика, минимализм, модерн или хай тек. Технологи и мастера студии "Стильная мебель" выполнят проект вашей гостиной в выбранной стилистике с учетом особенностей помещения и используемых материалов.