Главная / Статьи / Мебель из тамбурата массив

Мебель из тамбурата массив

В последнее время интерес к мебели из массива тамбурата на заказ заметно вырос. Объяснение этому простое: подобные изделия имеют высокие эстетические свойства, выглядят изысканно и респектабельно.

История «бумажных сот»

Мебельные тамбуратные панели – это трёхслойный композиционный материал без каркаса или с каркасом из закладных реек. Наружные слои изготавливаются из плит (ДСП, МДФ), для заполнения используется сотовый крафт-картон.

Впервые «бумажные соты» (панели евролайт) появились в 1943 году. Сначала материал с картонным ячеистым заполнителем стали использовать в автомобилестроении и военной промышленности, и гораздо позднее – в производстве эксклюзивной мебели для стильных, дорогих интерьеров.

Такие изделия широко применяются для оформления гостиных, спален, кухонь, кабинетов. Помимо мебели для дома, из тамбурата производят письменные столы и столы для конференц-залов, столешницы для кухонь и барных стоек, стеллажи и торговое оборудование.

Солидные фасады из шпонированного тамбурата

Облицованные шпоном панели евролайт не отличить от натурального дерева. Они способны сохранять свою жёсткую структуру и отлично удерживают крепежные элементы. Массивная на вид, мебель из тамбурата лёгкая, длинные плиты не деформируются под собственным весом. Благодаря ячеистой «начинке» материал обладает хорошей тепло- и звукоизоляцией, а высокая прочность на изгиб позволяет изготавливать утолщённые детали.

Сочетание с разными материалами

Шпонированный тамбурат хорошо компонуется со всеми известными на сегодня комплектующими. Все составные элементы: фанера, массив дерева, прессованные плиты, стёкла, зеркала, постформинг, перфорированный металл, пластик (акриловый и рельефный), алюминиевые и МДФ профили надёжно соединяются при помощи современного крепежа.

Мебель из массива тамбурата на заказ

Изделия из качественного шпонированного тамбурата не уступают деревянной мебели по надёжности и красоте, и нередко превосходят её по дизайну. Обладая достаточной длиной и шириной, панели евролайт позволяют воплотить в жизнь любую дизайнерскую задумку в создании мебели для дома и офиса.

В производстве мебели из тамбурата массив на заказ для выполнения внутренних стен и перегородок часто используется ЛДСП – это позволяет уменьшить стоимость изделий.

При этом мебель отвечает взыскательным запросам относительно функциональности и стиля: открытые части выглядят массивно и презентабельно, а внутреннее содержание закрытых зон никак не влияет на внешний вид.