Главная / Статьи / Мебель из мдф

Мебель из мдф

Крашеная плита МДФ – идеальный вариант для всех, кто следует модным тенденциям и предпочитает оригинальные решения в оформлении комнат. Нанесение акриловых составов на плиты МДФ наделяет их высокими эстетическими свойствами. 

Основные преимущества изделий из крашеного МДФ

Крашеная плита МДФ полностью отвечает требованиям безопасности и может использоваться в любых помещениях.

Материал обладает превосходными характеристиками, великолепными декоративными качествами, а выбор цветов и оттенков фасадов просто гигантский.

Фасады покрашенной мебели из МДФ без труда отмываются от жира и загрязнений.

Благодаря плотной структуре крашеная поверхность устойчива к впитыванию запахов.

Поскольку МДФ эмаль легче дерева, предметы интерьера из неё проще переставлять на другое место.

Фасады для мебели из эмали могут быть любой формы: прямые, выгнутые, закругленные.

Не выходят из моды шкафы с матовыми, глянцевыми и зеркальными фасадами. Особым спросом пользуется покрашенная мебель из МДФ с фрезеровкой и патиной, без которой не обойтись при создании роскошных интерьеров в классическом стиле.

 

МДФ эмаль с различными видами покрытий

Покрытие глянцем

 

 

 

Своим эффектным видом глянец всегда привлекал поклонников гламура. Его способность сделать миниатюрную комнату визуально просторнее очень ценят владельцы маленьких квартир.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Матовое покрытие

Многие считают глянец непрактичным и предпочитают купить мебель из эмали с матовой поверхностью. Такие гарнитуры легко мыть, а отпечатки, трещины и царапины на них менее заметны. Светлая покрашенная мебель из МДФ с матовой поверхностью выглядит нарядно, свежо, создаёт хорошее настроение.

 

 

 

 

 

Патинирование фасадов

Люди, которые привыкли окружать себя красивыми качественными вещами, отдают предпочтение классической мебели под заказ. В мастерской изделия часто покрывают специальными составами, придающими эффект благородной старины. Так, новые шкафы с фасадами МДФ эмаль, обработанными патиной, выглядят роскошно и становятся похожими на дорогую антикварную мебель.

Есть патинирование в различных стилях: викторианском, античном, английском, кантри, прованс. Например, чтобы подчеркнуть красоту рельефных узоров матовой мебели из эмали используется золото или серебро с бронзой.

При надлежащем уходе предметы интерьера из крашеной плиты МДФ будут служить десятилетиями, оставаясь при этом актуальными и привлекательными.