Главная / Статьи / Мебель из массива: тренд или нафталин?

Мебель из массива: тренд или нафталин?

Одним из главных достоинств древесины является её природная красота, причем каждая порода дерева уникальна по-своему. Полирование, лакировка и другие методы обработки подчёркивают неповторимую текстуру и добавляют эффекта. Но есть мнение, что деревянная мебель устарела и в современных интерьерах ей не место. Давайте разбираться.

Мебель, создающая уют.

В сравнении с синтетическими материалами натуральное дерево отличается своей индивидуальностью. Неповторимый рисунок и естественная цветовая гамма возвели этот материал на пьедестал, а мебель из массива сделали классикой. Что важно, древесина прекрасно «дружит» с современными материалами и активно участвует в создании модных интерьеров. 

Мебель из массива – удачный вариант для любого интерьера.

Предметы из дерева идеально вписываются в интерьер гостиной, оформленной в классическом стиле. Классические интерьеры выбирают люди, желающие подчеркнуть свой хороший вкус, благополучие, статус. Лучший вариант для такой гостиной – корпусная мебель из массива, инкрустированная шпоном ценных пород.  

Да, деревянная мебель – это классика, но и в современных гостиных гарнитуры из природного материала смотрятся не хуже. Дизайнеры постоянно демонстрируют, как замечательно подходят подобные изделия для создания интерьеров в разных стилях. Рассмотрим некоторые из них.

Экостиль

Стиль «Эко» предполагает использование натуральных материалов и природных оттенков, поэтому изысканный гарнитур из светлого дерева будет прекрасно смотреться в прихожей.

Минимализм

Мебель из массива – лаконичная, функциональная, в светлых оттенках – то, что нужно для минималистического интерьера. Это могут быть предметы из разных, сочетающихся друг с другом  видов дерева.

Лофт

Здесь будет уместна деревянная мебель природных тёплых оттенков, с простыми формами и минимумом декора.

 

Мебель из массива не старит интерьер, как считают некоторые. Напротив, она гармонично смотрится в современных интерьерах и добавляет эксклюзивности. Подтверждение тому – многочисленные проекты в интернете и модных журналах.