Главная / Статьи / Мебель из дуба

Мебель из дуба

Красивая, солидная, добротная мебель из дуба неподвластна моде. Сегодня рынок предлагает большой выбор ценных пород дерева и множество современных решений, но дуб занимает особое место в области изготовления мебели для жилых помещений, рабочих кабинетов и офисов.

Дубовая мебель – символ достатка и статуса

Уникальная текстура дуба, его природная энергетика, высокие эксплуатационные качества и широкая палитра оттенков - от белого до бурого позволяют создавать изысканные изделия для классических и современных интерьеров. Дуб – уникальный материал, в котором удачно сочетаются практичность, функциональность и эстетическая привлекательность, а удобство обработки и декорирования дают широкий простор для деятельности и полёта фантазии.

Изделия из дуба подчёркивают достоинства интерьера, индивидуальность и отменный вкус хозяина дома. Солидный дубовый стол, массивный шкаф или стеллаж являются традиционными атрибутами кабинетов руководителей компаний. Такая мебель выглядит дорого, роскошно, презентабельно, и без слов говорит об успешности и благосостоянии предприятия.

Несколько причин выбрать мебель из дуба

Древесина дуба высоко ценится за превосходные эстетические качества. Однако у этого природного материала есть много других особенностей, достойных Вашего внимания. Это:

  • твёрдость и прочность. Дубовые изделия отличаются высокой надёжностью и долговечностью, и при правильном уходе с годами становятся ещё самобытнее и благороднее;
  • устойчивость к воздействиям влаги. Это качество материала было замечено много-много лет назад, и до сих пор мебель из дуба успешно используется при обустройстве кухонь;
  • высокая экологичность. Ни сама древесина, ни применяемые для её обработки средства не содержат вредных для здоровья веществ.

Мастерская «Стильная мебель» имеет богатый опыт в изготовлении шкафов из массива, гардеробных, гостиных, библиотек из дуба и другой мебели по индивидуальным проектам. Мы создадим роскошную дубовую мебель, которая со временем не утратит своей ценности, и каждый день будет радовать своим комфортом, удобством и изысканным видом.