Главная / Статьи / Мебель для ванной

Мебель для ванной

При обустройстве красивой ванной зачастую возникает больше проблем, чем при оборудовании любой другой комнаты в доме. Дело не только в размерах этого помещения, но и в повышенной влажности, неэффективной вентиляции, температурных перепадах и прочих неудобствах, связанных с приёмом водных процедур.

Ванная мебель: требования к материалам

Работая над каждым новым проектом мебели для ванной, мастера студии «Стильная мебель» учитывают все особенности, характерные для этих комнат. В работе мы используем природные, экологически безопасные материалы - влагостойкие ламинированные ДСП и МДФ, которые дополнительно обрабатываем специальными защитными составами.

Раздвижной экран, а также крашеные фасады тумб и шкафчиков, выполненные из качественного МДФ, делают ванную мебель устойчивой к действию влаги и механическим повреждениям. Продуманный дизайн, нестандартный подход, сочетание разноцветного МДФ и керамики позволяют нам реализовывать самые смелые и неожиданные идеи.

Виды мебели для ванной

Мебель в ванную может быть напольной и навесной. Напольные модели оснащаются ножками или колёсиками, которые потом закрываются цоколем. Можно заказать удобные навесные шкафчики, а к ним практичные тумбы на колёсиках или открытые стеллажи и полки, - всё зависит только от пожелания Заказчика.

Стильные подвесные шкафы и тумбы на заказ подарят дополнительное пространство для хранения ванных принадлежностей. А для того, чтобы визуально увеличить объём помещения, одну из стенок навесного шкафчика можно заменить на зеркало.

Выбираем дизайн мебели в ванную комнату

Наши дизайнеры помогут подобрать дизайн мебели для ванной на любой вкус от классики до модерна. Классический стиль характеризуется элегантным сочетанием текстуры натурального дерева с роскошью мраморных и керамических поверхностей. Поклонникам современных интерьеров больше подойдёт ванная мебель, выполненная из высокотехнологичных материалов. Такая мебель в ванную может включать в себя элементы из пластика, зеркала, металла или стекла и поражать оригинальными линиями, формами и неожиданными цветовыми решениями.

Будем рады видеть Вас в нашем офисе Стильной мебели, ведь дизайнерская мебель от профессионалов – лучший выбор для дома!