Главная / Статьи / Мебель для гостиной из шпона

Мебель для гостиной из шпона

Выбирая мебель в гостиную, мы обращаем внимание на её дизайн, функциональность и материал, из которого она изготовлена. Самой роскошной и изысканной считается мебель из дорогих видов дерева, но не менее богато и респектабельно выглядит мебель из шпона, выполненная на заказ.

Что такое натуральный шпон?

Шпоном называют пласт древесины толщиной до 3 мм. Нижнюю круглую часть дерева (фанерный кряж) предварительно обрабатывают, после чего срезают тончайший слой. (Некоторые виды материала производят из каповых наростов или корней деревьев). Шпон наклеивают на основу (ДСП, МДФ, фанеру, мебельный щит) и затем используют в мебельном производстве.

Шпонированные изделия полностью сохраняют уникальный рисунок дерева. При этом шпон можно тонировать и покрывать лакокрасочными составами, которые придают блеск и защищают от влаги.

Мебель из шпона в гостиную

Гостиная комната предназначена для семейного отдыха и приёма гостей, поэтому её интерьер должен соответствовать целевому назначению и вкусам членов семейства. Наши мастера создают красивую эксклюзивную мебель из шпона на заказ с использованием натурального шпона ореха, дуба и ясеня. У нас можно купить гарнитур, где присутствуют шпонированные и окрашенные элементы, или белую глянцевую стенку, декорированную деревянными или стеклянными вставками.

Почему стоит выбрать мебель из шпона на заказ?

 

На это есть несколько причин.

 

1.Возможность почувствовать, насколько Вам будет комфортно в будущей гостиной. Мастерская «Стильная мебель» предоставляет услугу проетирования предметов интерьера.

2. Совместно с дизайнером Вы сможете подобрать материалы, цветовую гамму и разработать проект мебели из шпона в гостиную или в другую комнату. Это послужит основой для создания модели Вашей будущей гостиной. Предметы обстановки могут различаться по стилю и по отделке. Так, в интерьере в стиле минимализм будет уместна шпонированная стенка с небольшим количеством эмалированных элементов. А вот журнальный столик, наоборот, лучше сделать глянцевым с минимальным количеством шпонированных декоров.

3.Возможность реализовать свою мечту. Мебель из шпона в гостиную под заказ – единственный способ сделать главную комнату в доме максимально уютной и комфортной. По Вашему желанию мастера "Стильной мебели" изготовят изящный гарнитур из массива дерева, натурального шпона или покрытого эмалью МДФ.