Главная / Статьи / Купить шкаф купе

Купить шкаф купе

Студия «Стильная мебель» продолжает делиться практическими советами по вопросам изготовления индивидуальной мебели. Сегодня мы расскажем, каким должен быть идеальный шкаф купе на заказ и как правильно его выбрать.

С чего начать шкаф купе?

Найдите место, где удобнее всего разместить шкаф. Это может быть ниша или свободный угол, а если позволяют размеры помещения шкаф купе на заказ можно расположить вдоль всей стены.

Теперь решите для себя, какой шкаф Вам нужен. Он может быть выполнен в виде шифоньера, может быть отдельно стоящим и встроенным (с антресолями и без них).

В холлах и коридорах устанавливаются шкафы общего назначения. Для кабинетов и библиотек лучше выбирать полностью застеклённые модели, - они обеспечат защиту документов, книг и фотоальбомов от выгорания и пыли. Изысканные шкафы купе на заказ часто используют для обустройства небольших библиотек и гардеробных.

Внутреннее содержание шкафа

Чтобы определиться с внутренней «начинкой» нарисуйте наполнение будущего изделия на бумаге, при этом уделите внимание полочкам, ящикам и отделениям для одежды на вешалках. Замечательно, если ящики будут оснащены механизмом выдвижения - шариковые направляющие полного выдвижения отличаются надёжностью, бесшумностью и комфортом в использовании.

Замеры и определение габаритов

Следующий этап, который требует специальных знаний и навыков, необходимо поручить профессиональному замерщику-технологу. Замеры покажут, насколько ровные стены и есть ли отклонения от плоскости потолка или пола. Погрешности могут быть в размерах по центру и по краям, но они легко устраняются.

Теперь нужно обозначить размеры изделия. Основным критерием для определения ширины является размер выбранного пространства. Если шкаф устанавливается в нишу, будет он высотой до потолка или нет зависит только от Вашего желания. И, наконец, о глубине. Чтобы вешалки с одеждой располагались свободно глубина шкафа должна быть не менее 60 см. Для экономии места можно сделать шкаф глубиной 40 см, а вешалки расположить «лицом» к двери.

В соответствии с индивидуальными пожеланиями мастера студии «Стильная мебель» изготовят роскошные угловые шкафы, эксклюзивные изделия с установкой в нишу и совершенно разные модели разной высоты и длины.