Главная / Статьи / Купить мебель для прихожей

Купить мебель для прихожей

Прихожая в доме может быть любого размера и формы. Главное, чтобы она была функциональной, удобной в использовании и соответствовала интерьеру помещения. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать мебель для прихожей.

Важная часть интерьера

 

Многие люди стремятся к самовыражению, потому предпочитают сделать мебель в прихожую на заказ. Действительно, выполненный по индивидуальному проекту гарнитур – единственный способ реализовать свои творческие задумки и создать атмосферу уюта в доме. Кроме того, мебель для прихожей по заданным размерам точно встанет на отведённое для неё место и позволит задействовать каждый сантиметр площади.

Мастерская «Стильная мебель» изготавливает корпуса и фасады по современным технологиям, и использует фурнитуру ведущих мировых брендов. Поэтому наша мебель для прихожей получается красивая и долговечная. Тесную комнату мы рекомендуем обставить отдельными предметами, для более просторной подойдёт практичный шкаф купе.

Набор мебели в прихожую на заказ включает, как правило, шкаф, вешалку, комод, зеркала, полки для головных уборов, тумбу для обуви. Также следует заказать пуфик, банкетку или другое место для сидения. А если есть возможность поставить шкаф купе – всё ваше добро удобно разместится на полках и в ящиках, а раздвижные двери скроют их от глаз.

Материалы для изготовления

Корпусная мебель в прихожую на заказ может быть выполнена из ДСП и других плитных материалов, покрытых натуральным шпоном, ламинатом или меламином. Более предпочтительным вариантом является прочный и экологичный шпонированный МДФ. Самые дорогие и респектабельные модели производятся из натуральной древесины.

Там, где требуется, используются высокопрочные стёкла и зеркала, способные выдерживать удары и значительный вес. Комната станет визуально больше, если дверцы шкафа оснастить зеркалами от пола до потолка.

 

Цвет и освещение в прихожей

С помощью цвета можно скорректировать пропорции помещения: cветлые, пастельные оттенки делают комнату визуально больше, а тёплые и насыщенные тона уменьшают пространство.

Важная роль отводится освещению. В прихожей не обойтись без верхнего света, который помогает хорошо рассмотреть себя в зеркало. А установка боковой подсветки облегчит поиск нужной вещи в шкафу.

Ваша прихожая только выиграет, если источников искусственного света будет несколько (люстры, светильники, бра и т.д.). Она станет светлее и уютнее, а вы сможете увидеть себя со всех сторон перед выходом в свет.

Подведя итог, скажем - прихожая не так проста, как кажется. А в мастерской "Стильная мебель" знают, как обустроить ее красиво и с комфортом для Вас.