Главная / Статьи / Купить мебель для гостиной из шпона

Купить мебель для гостиной из шпона

Некоторые считают, что мебель в гостиную из шпона подходит исключительно для помещений, оформленных в классике. Однако этот прекрасный материал позволяет создавать роскошные интерьеры в современном стиле и в стиле минимализма.

А всё потому, что для изготовления предметов используется до 200 видов шпона от традиционных пород дерева (дуб, бук, клён и др.) до экзотических (гойабао, габон, биболо и т.д.)

 

Цветовые вариации мебели из шпона

При создании мебели в гостиную виды шпона можно комбинировать или использовать образцы одной породы с разными оттенками, покрывать лаками, морилками, эмалями.

Чтобы шпонированная мебель стала центром гостиной, следует сделать её темнее пола. Дело в том, что напольное покрытие является архитектурным элементом помещения и служит фоном для мебельной композиции, а более тёмная мебель будет притягивать внимание к себе.

Как выбрать цветовую гамму?

Есть несколько правил, которых следует придерживаться, выбирая цветовую гамму для шпонированной мебели в гостиную. Первое: не используйте "родственные" оттенки. Если оттенки будут отличаться на тон/полутон - обязательно возникнет ощущение, что мастерам попросту не удалось подобрать цвет. И наоборот, мебель в гостиную из шпона разных цветов, со своим уникальным оттенком и рисунком, сделают мебель более оригинальной и изысканной.

Правило второе: выбирайте породы светлых оттенков, с благородной сединой. Такая шпонированная мебель для гостиной будет актуальной и модной спустя многие годы. А вот сочетаний красноватых и жёлто-зелёных оттенков следует избегать.

И ещё, роскошно и очень эффектно выглядит мебель из шпона с маркетри.

Уникальная шпонированная мебель для современной гостиной

Шкаф, украшенный рисунком из шпона, смотрится оригинально и дорого.

Модель выполнена в лучших традициях минимализма: здесь и свойственные стилю простота, и лаконизм, и строгая геометрия, и гармоничные сочетания контрастных цветов и фактур.

Для изготовления мы использовали шпон натурального дерева с глубоким благородным цветом, изменяющим оттенок в зависимости от освещённости. Стоит отметить, мебель из шпона не только великолепно выглядит, но также дарит потрясающие тактильные ощущения.

Чтобы узнать, сколько будет стоить Ваша мебель из шпона в гостиную   — напишите нам на почту mebel@mobili-stile.ru или воспользуйтесь формой расчета стоимости. Расскажите нам о мебели, которую вы хотите или же вышлите набросок или проект, фото из интернета.