Главная / Статьи / Купить белый шкаф купе

Купить белый шкаф купе

Шкаф купе – современная система хранения, которая позволяет удобно разместить массу вещей. Совресенный белый шкаф купе выполняет все возложенные на него функции, и, помимо того, участвует в создании стильного и воздушного интерьера.

Актуальная мебель на все времена

По мнению дизайнеров, белый цвет наиболее освежает интерьер. И хотя не все решаются на покупку светлой мебели, считая её непрактичной, она имеет много достоинств:

  • всегда смотрится элегантно и стильно;
  • актуальна для малогабаритных комнат, а белый шкаф купе с раздвижными дверками можно установить даже в узком помещении;
  • белый цвет успокаивает и расслабляет, поэтому востребован при оформлении спален и зон отдыха;
  • ухаживать за мебелью белого цвета несложно. Кроме того, пыль и мелкие царапины на светлой поверхности менее видны, чем на чёрной.
  • белая мебель олицетворяет богатство и статус, поэтому стоит дороже цветных моделей;
  • более всего она подходит для классических и интерьеров в современном стиле;
  • подобная мебель - лучший вариант для помещений с обилием темных поверхностей.

В зависимости от оттенка комнату можно сделать холодной или, напротив, солнечной и тёплой. В первом случае подойдёт беленый дуб, во втором – натуральные материалы в кремовых тонах или цвета слоновой кости. Оригинально смотрится белый глянец мебельных фасадов в сочетании с пушистым светлым ковром и фактурной отделкой стен.

Правила использования белой мебели в интерьере

Если сделать белый шкаф купе на заказ в тёплых бежево-жёлтых оттенках, он «согреет» обстановку в помещении, которое испытывает недостаток солнечного света. А если нужно «охладить» атмосферу комнаты на южной стороне, подойдёт изделие в серых или серебристых тонах. Задействовать плохо освещённую «мёртвую» зону можно при помощи угловой модели. Однако самым популярным на сегодняшний день является прямой белый шкаф купе на заказ, который можно декорировать под нужный стиль интерьера.

Всем известна способность белого цвета визуально расширять пространство. Но помещение станет ещё «больше», если заказать белый шкаф купе с зеркальными дверями от пола до потолка. Наконец, встроенный светлый шкаф – идеальное решение для комнат с нишами. Мебель станет практически незаметной, если стены покрыть в тон фасадов.

Нетрудно заметить, что белый шкаф купе на заказ является универсальным предметом меблировки и отлично смотрится в помещениях различных стилей и назначений. Если грамотно подобрать исходный материал и оттенок, интерьер получится уютным и гармоничным.