Главная / Статьи / Купить белую классическую мебель

Купить белую классическую мебель

Несмотря на множество новых направлений в дизайне, для обустройства домов и квартир многие по-прежнему выбирают мебель в классическом стиле. В чём же секрет не проходящей популярности классической мебели?

Классика: мода на все времена

Стиль, зародившийся ещё в эпоху античности, и сегодня остаётся эталоном элегантности и роскоши. Разумеется, с того времени классицизм несколько видоизменился, но основа его осталась прежней. Строгая симметрия и пропорциональность, прямые благородные линии, лучшие составляющие, изысканный декор (резьба, фрезеровки, патинирование) – всё это признаки классического стиля в мебели.

Такая мебель выглядит шикарно, презентабельно, но при этом она практична, надёжна и удобна в эксплуатации. Для изготовления применяются современные технологии, и обязательно – многолетний опыт мастеров. В оформлении комнат дизайнеры предпочитают смешивать классицизм с новыми направлениями, а чтобы сделать интерьер воздушным и непринуждённым используют белую мебель.

Как и другие предметы в классике, эксклюзивная белая мебель обладает рядом ценных качеств, это:

 

  •  функциональность и гармоничность;
  •  высокие эстетические свойства;
  •  создание атмосферы уюта и расслабленности;
  •  использование разнообразных материалов для изготовления.

Классическая мебель в интерьере

Использование классической мебели в оформлении дома или квартиры позволяет получить красивое, эргономичное и функциональное пространство.

Классический стиль в мебели актуален для гостиных: комнаты, предназначенные для приёма гостей, должны быть изысканными и уютными.

В спальне классическая мебель создаёт гармоничную обстановку, которая дарит ощущения покоя и способствует полноценному отдыху.

Для ванных комнат лучше выбрать белую мебель, например, изящные пеналы, шкафчики, тумба с мойкой из камня, декорированные под старину. 

Утончённый и, вместе с тем, комфортный интерьер в стиле классика – замечательный вариант для оформления прихожих. Можно заказать вешалку, элегантный шкаф с распашными дверками, трюмо или тумбу с зеркалом.

 

Для просчета стоимости Ваших изделий — присылайте проекты, эскизы, размеры и пожелания на нашу почту mebel@mobili-stile.ru