Главная / Статьи / Компланарные шкафы на заказ

Компланарные шкафы на заказ

Благодаря особенностям используемой системы раздвижных дверей, компланарные шкафы открывают много возможностей для разработки дизайна мебельных фасадов, что в свою очередь позволяет воплощать оригинальные идеи в интерьере и архитектуре помещений.

Принцип действия компланарной системы

В отличие от других раздвижных систем, где при закрытии двери купе выстраиваются параллельно друг другу, двери компланарного шкафа в закрытом виде образуют одну плоскость. Получается стильная, гармоничная конструкция с идеально ровным фасадом.

Компланарные системы разных производителей имеют много отличий, но работают по одному принципу и предъявляют одинаковые требования к корпусу. Прежде всего, у шкафа должен быть цоколь. Следующее важное условие – наличие специальных систем выравнивания: только в этом случае массивные фасады компланарного купе будут ровными, а его работа – безупречной.

Среди большого количества производителей выделяется Бортолуцци – итальянская компания, которая более чем полвека занимается проектированием и производством уникальных мебельных систем. Одной из последних новинок Bortoluzzi является инновационная раздвижная система Slider.

Достоинства компланарных шкафов купе

  • Безупречность в работе

Благодаря наличию специальной монтажной планки дверь надёжно крепится к роликам. Как результат: двери компланарного шкафа скользят плавно и бесшумно, отсутствуют ненужные колебания при открытии/закрытии.

  • Универсальность

Один и тот же продукт можно использовать для дверей шириной 1,2 – 1,5 м, толщиной 18 – 50 мм (при этом вес каждой двери может составлять 30 - 70 кг).

  • Простой и быстрый монтаж

Все основные элементы компланарной системы предварительно собираются на фабрике, что существенно облегчает монтаж.

Плюсы компланарных купе бесспорны. Не удивительно, что у рассматриваемой системы раздвижных дверей с каждым днём появляются новые поклонники. А поскольку прогресс движется вперёд всё быстрее и быстрее, эта система, дополненная новыми инновационными решениями, будет ещё долго радовать покупателей.

Мы любим работать с компланарными системами. Для просчета стоимости Ваших изделий — присылайте проекты, эскизы, размеры и пожелания на нашу почту mebel@mobili-stile.ru