Главная / Статьи / Книжные шкафы со стеклянными дверьми

Книжные шкафы со стеклянными дверьми

Шкафы для хранения книг могут иметь разные размеры и различное количество полок. Но что всегда остаётся неизменным для таких конструкций – это стеклянные двери.

Достоинства книжных шкафов со стеклянными дверьми

Увидеть всё содержимое шкафа, не открывая его, это очень удобно, поэтому шкафы рассматриваемого типа считаются наиболее функциональными и комфортными в использовании. Раньше подобную мебель приобретали в основном владельцы коллекционных изданий и редких книг, а сегодня её часто можно встретить в современных домах и квартирах. И не только потому, что читать стало модно.

Книжный шкаф под заказ, где выставлены книги в красивых ярких переплётах, оригинальные сувениры или уникальные коллекции, украсит интерьер и поможет создать атмосферу домашнего уюта.

Книжный шкаф со стеклянными дверями одинаково гармонично впишется в любой интерьер от Классики и Прованса до Модерна и Хай-тек. Стеклянные поверхности делают комнату визуально больше, что особенно актуально для малогабаритных помещений.

Самый распространённый вариант подобных конструкций – шкаф с распашными дверями. Модным и практичным решением являются модели с дверями купе. При изготовлении книжного шкафа на заказ дверки можно сделать откидными: так удобнее хранить литературу и разную мелочь.

Шкафы из массива: естественная красота и изысканность

Книжный шкаф, выполненный на заказ из массива дерева, свидетельствует о высоком достатке и хорошем вкусе хозяев дома. Модели могут отличаться конструкцией, наличием специальных отсеков, количеством и размером полок и выдвижных ящиков.

Но все они обязательно оснащаются стеклянными дверками, чтобы хозяева и гости дома могли любоваться произведениями печатного искусства, уникальными коллекциями книг и сувениров.

Дополнительная обработка стекла по периметру - фацет добавляет шарма и изысканности изделию.

Книжный шкаф со стеклянными дверьми может служить изысканным украшением интерьера и функциональным предметом мебели. Подобные конструкции - идеальное решение не только для домашней библиотеки. Шкаф со стеклянным фасадом будет уместным также в кабинете, гостиной, коридоре и даже в спальне.

Если не сможете подобрать подходящую модель из готовых вариантов, мы изготовим дизайнерский шкаф по индивидуальному проекту.

Для этого Вам нужно отправить заявку на почту mebel@mobili-stile.ru или позвонить по телефону 8- 977 - 691 - 05 - 32