Главная / Статьи / Книжные шкафы на заказ

Книжные шкафы на заказ

Функциональный книжный шкаф – незаменимый предмет для любителей чтения. У современных книголюбов в большом почёте книжная мебель на заказ – она позволяет удобно разместить все книги и обеспечить их сохранность. Помимо этого, созданная по индивидуальному проекту мебель для домашней библиотеки способна стать украшением любого интерьера.

Традиционный книжный шкаф

Книжные шкафы служат местом хранения для печатной продукции (книг, журналов и т.д.). Как правило, это высокие компактные модели, состоящие из двух частей и оснащённые большим количеством разных полочек. Верхняя часть всегда имеет остекление: здесь принято размещать дорогостоящие и редкие экземпляры. Внизу хранят всё, что не представляет особой ценности: обычные книги, газеты и т.д.

Главное преимущество книжных шкафов на заказ – их изготавливают в соответствии с общим оформлением помещения. Эксклюзивная мебель отличается изысканным внешним видом и продуманным до мелочей дизайном. Материалы для производства подбираются надёжные и прочные, чтобы полки могли выдерживать вес книг.

Виды мебели для домашней библиотеки на заказ

Книжные шкафы бывают вертикальными и горизонтальными. Модели горизонтального типа могут быть выполнены в виде стационарной или передвижной витрины. Особенно популярный на сегодня вариант – настенный книжный шкаф на заказ, дополненный компьютерным столом.

Существуют закрытые и открытые модели книжных шкафов. Закрытые дверцы надёжно защищают книги от влажности, пыли, солнечного света и других вредных воздействий. Зато на открытых полках можно быстрее найти то, что вам нужно. На них можно поставить статуэтки, подсвечники или другие декоративные элементы, которые преобразят ваш шкаф.

Книжный шкаф на заказ можно объединить с другими предметами мебели, например, с закрытым платяным шкафом. Оформленные в одном стиле предметы меблировки напоминают модульную стенку. Хранилищем для книг в этом случае служит пенал. Такие модели можно установить в спальне или гостиной, и использовать для хранения печатной продукции и одежды. При изготовлении изделий в зал часто предусматривается место под телевизор.

Если вам и вашей домашней библиотеке нужна красивая и добротная книжная мебель на заказ – ждем вас в офисе нашей мастерской «Стильная мебель». Технологи и дизайнеры студии предложат Вам варианты книжных шкафов в массиве и шпоне, эмали, как в классическом стиле, так и в современном решении.