Главная / Статьи / Книжная мебель. Шкаф библиотека

Книжная мебель. Шкаф библиотека

Главная книжная мебель – это шкафы и стеллажи. Для хранения старых раритетных изданий больше подойдёт практичный библиотечный шкаф, а для журналов можно использовать стеллажи.

Книжный шкаф. Функциональный предмет и элемент интерьера

Основные отличия книжных шкафов от прочей мебели – это компактные габариты, отделения с дверками, большое количество закрытых и открытых полочек. Элегантный шкаф библиотека, изготовленный из натурального дерева, поможет решить сразу несколько проблем:

  •  правильно организовать хранение книг;
  •  разделить помещение на зоны;
  •  освежить и украсить интерьер.

Шкаф библиотека незаменим для хранения ценных изданий, рукописей, медиатеки и фильмотеки, но не предполагает хранения посуды, игрушек или одежды. На полках можно разместить памятные сувениры и семейные фотографии, а сам шкаф использовать в качестве обычных или потайных межкомнатных дверей.

Деревянная книжная мебель из натуральных материалов наполнит дом уютом и особой энергетикой. Изысканный библиотечный шкаф из натуральных материалов в классическом стиле будет актуальным как в рабочем кабинете, так и в других комнатах – гостиной, спальне, холле, а в детскую можно заказать дизайнерскую корпусную мебель.

Самые популярные типы книжных шкафов

Стеллажи – конструкции из двух боковых стенок и открытых полок, облегчающих поиск нужного издания. Помимо журналов, словарей и справочной литературы на полках можно разместить сувениры и предметы декора.

Традиционный классический шкаф с распашными или раздвижными дверками, застеклённой верхней частью и глухим низом. Подобный библиотечный шкаф надёжно защищает книги от пыли и солнечного света.

Книжный шкаф купе, оснащённый раздвижными створками. Может быть встроенный и с задней стенкой. Это универсальный и очень функциональный предмет мебели, который позволит использовать пространство максимально эффективно.

Раздвижной шкаф библиотека, представляет собой двери купе, которые собственно и выполняют роль полок. Передние секции данной книжной мебели легко передвигаются, закрывая при этом задние. Это оригинальный и довольно эргономичный вариант, который одинаково удачно смотрится в офисных и домашних интерьерах.

 

В разделе каталога "Библиотеки" на сайте мастерской "Стильная мебель" Вы можете подобрать проект для своей домашней библиотеки или рабочего кабинета.