Главная / Статьи / Классическая мебель из массива

Классическая мебель из массива

Идеал, образец – так переводится «классический» с латинского «classicus». Среди разнообразных по стилям интерьеров классика не только сохраняет заслуженное первенство, но и служит основой для многих современных направлений в дизайне.

Классика: вне моды, вне конкуренции

Что отличает классические интерьеры – это красота и особое очарование, при этом они роскошны, удобны и функциональны. Классическая мебель на заказ пользуется особым спросом, поскольку с годами не старится, а становится антиквариатом. Она привлекает экологичностью, теплотой и уникальной текстурой натурального дерева, эргономичностью форм, комфортом надёжных конструкций.

Качественная мебель из массива, изысканная, невероятно красивая, с мягкими формами, украшенная эксклюзивной резьбой и позолотой – неизменный спутник дорогих интерьеров. Классическому стилю присущи мягкие тона, плавные переходы и сдержанные расцветки, максимально приближенные к натуральным. Никакой вычурности и контрастности. Особый шарм мебели из массива придаёт нанесение патины.

Материалы для изготовления классической мебели на заказ

Основу классического стиля составляют натуральные материалы. Для выполнения корпуса и негабаритных элементов используется исключительно массив ценных пород (дуба, ясеня, ореха и др), возможно частичное применение шпона. Шпонирование некоторых деталей позволяет значительно снизить стоимость изделия, при этом экологичность и качество мебели остаются на самом высоком уровне.

Для создания мебели из массива опытные столяры часто используют дуб и акацию. Их ценят за красивую текстуру, простоту обработки, возможность сочетать ручную резьбу и станочную фрезеровку. Эти породы дерева обладают высокой твёрдостью, износоустойчивостью, долговечностью, но при этом легко поддаются гнутью.

Качественная мебельная фурнитура

Современная классическая мебель на заказ оснащается инновационными системами: механизмами с плавным закрыванием, направляющими полного открывания с доводчиками и толкателями, газовыми амортизаторами с фиксацией фасадов под разным углом и т.д.

Использование дешёвых комплектующих для массивной классической мебели неприемлемо - только качественная фурнитура обеспечивает длительный срок безотказной службы изделий.