Главная / Статьи / Каретная стяжка. Техника капитоне

Каретная стяжка. Техника капитоне

Техника капитоне в современных интерьерах

Ценители изысканного дизайна всё чаще прибегают к такому варианту декора, как капитоне (каретная стяжка). Данная техника известна много лет. Но это нисколько не мешает использовать её в современных интерьерах и легко адаптировать под новые течения моды.

Королевская роскошь в каждом доме

Сегодня техника капитоне применяется для декорирования диванов, кроватей и прочих элементов обстановки. Богато и стильно смотрится каретная стяжка в прихожей, но не менее успешно используется в создании дорогих интерьеров в таких местах, как театры, бары, рестораны и т.д.

Каретная стяжка на заказ позволяет отойти от стандартных решений и интересно обыграть колонну, стену, зеркало и другие элементы интерьера. При том, что каретная стяжка выглядит восхитительно, она определённо наделена магнетизмом. Отвести взгляд от дизайнерских предметов, декорированных подобным способом, просто невозможно!

Каретная стяжка в прихожей, спальне или кабинете способна самым волшебным образом преобразить пространство, сделать обстановку изысканной и по-царски шикарной. Это касается не только классических или интерьеров в ретро-стиле, но также ультрасовременных направлений дизайна. Главное условие – правильно выбрать элементы и оттенок. Чаще всего основой для стёганой обивки служит искусственная и натуральная кожа, реже – ткани.

Каретная стяжка на заказ

Как и много лет назад сегодня техника капитоне широко используется для декорирования кроватей и диванов. Справедливости ради нужно отметить, что раньше кровать с красивым мягким изголовьем могли позволить себе только состоятельные особы. А сегодня подобный дизайн доступен всем, кто хочет создать собственный эксклюзивный интерьер с нотками королевского шика.

Дизайнеры часто используют каретную стяжку в прихожих, и идут в своих фантазиях ещё дальше, применяя её для оформления панелей, дверей, стен и даже барных стоек. Мебель и декор с обивкой капитоне смотрится действительно великолепно и стильно!

Студия «Стильная мебель» предлагает изготовление каретной стяжки на заказ под любой интерьер. Мы уверены в безупречном качестве наших услуг, поскольку занимаемся производством и установкой своих изделий с использованием исключительно качественных материалов.