Главная / Статьи / Изготовление мебели для гостиной

Изготовление мебели для гостиной

Комнату для приёма гостей издавна называют гостиной. Но времена меняются. Сегодня это центральное место в доме, где по-прежнему принимают гостей, но также собираются семьёй. Как заказать мебель в гостиную? Давайте разбираться.

Организация пространства гостиной

Просторное помещение с открытой планировкой лучше разделить на две части: обеденную и зону для отдыха. Небольшая гостиная может быть местом для приёма гостей и общей комнатой, где можно отдохнуть всем семейством. Если Вы определились с нагрузкой, которую будет нести гостиная, можно приступать к выбору мебели.

Изысканная мебель для гостиной по размерам

Элементы меблировки следует выбирать, опираясь на свои личные предпочтения. Приобретая мебель для гостиной на заказ, Вы сможете украсить комнату уникальными и гармоничными предметами.

Это могут быть элегантные тумбы, стильные подставки, эксклюзивные комплекты для ТВ и аппаратуры или дизайнерский столик, за которым приятно выпить чашечку кофе. Разрабатывая эскиз мебель для гостиной по размерам, не стоит забывать о витринах, стеллажах, буфетах, комодах и прочих изделиях для хранения посуды и домашних коллекций.

Стиль и цветовое решение

Мебель для гостиной на заказ может быть выполнена в любом стиле, от традиционной классики до современных фьюжн, лофт, модерн, хай-тек, экостиль. Отличительные особенности современных стилей – простота линий и форм, высокая функциональность, сдержанный декор.

По-прежнему актуальна классическая мебель в гостиную – это идеальный вариант для помещений с высокими потолками. Ей присущи изящные формы, симметрия и строгость, естественные оттенки и обилие декора. В производстве используются натуральное дерево, натуральный шпон и эмаль. Подобная мебель для гостиной, изготовленная по размерам, декорируется позолотой, эмалью, вставками из бронзы и латуни, коваными элементами, резными ножками.

Комнату, где часто бывают гости, лучше оформить в красных, жёлтых и оранжевых тонах. Если гостиная служит для отдыха – подойдут голубые, синие и зелёные оттенки. Что касается материалов, в производстве мебели в гостиную применяются плитные материалы (ДСП, МДФ и др.), массив и шпон.

Стоит отметить, что надёжность и долговечность мебели для гостиной на заказ зависит от качества фурнитуры. Например, петли и направляющие Blum имеют пожизненную гарантию. Изделия, сделанные из качественных материалов, на совесть, выглядят презентабельно и служат десятилетиями.