Главная / Статьи / Изготовление детской мебели

Изготовление детской мебели

Обустройство детской комнаты – задача увлекательная и ответственная: здесь ребёнок делает свои первые шаги и познаёт окружающий мир. Какой должна быть мебель в детскую? Остановимся на самых важных моментах.

Эксклюзивная детская мебель на заказ

Прежде всего, мебель для детской должна быть прочной и экологически безопасной. Кроме того, она должна быть функциональной и вместительной, нравиться самому ребёнку, соответствовать его возрасту и способствовать развитию. Именно детская мебель, выполненная по заданным размерам, способна удовлетворить эти требования.

При изготовлении мебели в детскую необходимо учитывать стилистическое решение интерьера комнаты и всей квартиры. Чрезвычайно важно, чтобы стиль интерьера, оттенки и фактуры нравились Вашему ребёнку и соответствовали его характеру.

Варианты оформления детской

Универсальным решением считается интерьер в современном стиле: "оживлённый» многочисленными игрушками, он не будет казаться скучным. Изысканная детская мебель на заказ в классическом стиле характеризующаяся нейтральными молочными-белыми оттенками и изящным декором, развивает чувство прекрасного. Классика всегда в моде, и такая мебель будет актуальной даже когда Ваш малыш станет подростком.

Разрабатывая эскиз детской мебели по индивидуальным размерам, необходимо предусмотреть зоны для занятий, игр, отдыха, а также места для хранения одежды, книг, игрушек и т.д. Помимо кровати и стола, основными предметами мебели в детскую являются стеллажи, шкафы, стул-трансформер. Причём важно расставить их таким образом, чтобы оставалось свободное пространство для игр.

Стол и стеллажи вокруг окна

Изготовление детской мебели по размерам даёт возможность удачно обустроить околооконное пространство. Как правило, места вокруг оконного проёма немного, мешают радиаторы отопления, и если установить отдельно стоящий шкаф - останется мало полезного пространства.

Мы предлагаем разместить слева и справа от окна стеллажи, внизу сделать аккуратную решётку для батарей отопления и столешницу, которую можно задействовать в качестве стола. Такая удобная и практичная детская мебель на заказ позволит использовать место вокруг окна максимально эффективно.