Главная / Статьи / Изготовить гардеробную

Изготовить гардеробную

Когда в доме идеальный порядок, и у каждой вещи есть своё место – это всегда приятно. Если изготовить гардеробную по индивидуальному эскизу, все члены семьи смогут разместить свою одежду, обувь и аксессуары максимально удобно.

Правильная мебель в гардеробную

Прежде чем заказать гардеробную нужно тщательно продумать конструкцию и внутреннее содержание. Гардеробная на заказ предполагает наличие секций разных размеров: для хранения верхней одежды, праздничных нарядов, повседневных вещей, аксессуаров, белья, обуви и др. Подобная мебель в гардеробную позволяет разместить вещи, которые редко используются: сезонную одежду, одеяла, шапки и шляпы и пр.

Гардеробная на заказ будет максимально вместительной и функциональной если установить её вдоль стены до самого потолка. Чтобы сохранить презентабельный вид вещей и продлить срок их службы при изготовлении гардеробной следует соблюдать некоторые правила. Так, отделений со штангами и вешалками должно быть в 3 раза больше, чем ящиков и полочек. Детскую обувь можно компактно разместить в держателе с кармашками, обувь для взрослых лучше хранить на полках или в тумбе-слим. Наконец, когда сделали гардеробную необходимо обеспечить свободный доступ к её содержимому.

Хранение аксессуаров

Заказывая гардеробную следует рассмотреть варианты хранения аксессуаров и мелких предметов одежды. Дизайнерская мебель в гардеробную, где отведено место для шарфов, ремней, носков, бижутерии и нижнего белья, облегчит их поиск и поможет сохранить хорошее расположение духа. Подумайте об этом, если мечтаете сделать практичную гардеробную.

При изготовлении гардеробной под заказ, для хранения ремней, белья и галстуков стоит предусмотреть выдвижные ящички с отделениями, а под сумки – отдельную полку. К стене или дверке можно прикрепить крючки или специальный держатель и вешать, например, шарфы.

Гардеробная на заказ для супругов

Специально отведённую комнату, в которой будут храниться вещи обоих супругов, следует разделить на две части: одну оборудовать для женских вещей, другую – для мужских. Заказывая гардеробную по индивидуальному дизайн-проекту, Вы сможете избежать путаницы в вещах и легко находить всё нужное.

Для небольших комнат, где на счету каждый сантиметр пространства, гардеробную необходимо сделать вдоль стен до самого потолка. На верхний ярус можно уложить зимнюю одежду, покрывала, чемоданы и другие объёмные предметы, которым не хватает места внизу.