Главная / Статьи / Почему мебельная фурнитура должна быть высокого качества

Почему мебельная фурнитура должна быть высокого качества

Секрет долговечной мебели: качественная фурнитура

Приобретая новую мебель, мы прежде всего обращаем внимание на её высокие эстетические свойства. Но не менее чем красивый внешний вид важны такие качества, как надёжность и функциональность. И в этом большую роль играет мебельная фурнитура.

 

Опорные ножки, дверные петли, подъёмные и складные механизмы, направляющие для полок и ящиков, соединительные элементы и т.д. – всё это должно быть отменного качества. Экономить на мебельной фурнитуре крайне нежелательно. Почему? Давайте разбираться вместе.

Почему нужно выбирать высококачественную фурнитуру?

 

На это есть несколько причин, остановимся на двух основных.

Впечатление. «Из мелочей складывается совершенство», - это гениальное высказывание Микеланджело как нельзя лучше подходит к мебельной фурнитуре. Ведь именно такие, малозначительные на первый взгляд элементы делают мебель комфортной в каждодневном использовании.
Экономия денег. Выражение «скупой платит дважды» применимо ко всем аспектам жизни. Мебель тоже не является исключением. Даже самые стильные и изысканные её образцы станут разочарованием, если установленная фурнитура не вызывает доверия. Чтобы не тратить время и средства на замену комплектующих, лучше сразу установить качественные механизмы от ведущих производителей.

Продукция Hettich и Blum: качество, надёжность и современный дизайн

Существует два основных фактора, указывающих на качество фурнитуры.

 

1.Гарантия. Большинство сложных деталей бренда Hettich имеет срок гарантии 10 лет. А на комплектующие Blum гарантия составляет 200 000 циклов открытия-закрытия, что по сути является пожизненной гарантией.

 

2.Репутация и отзывы довольных клиентов. Надёжность продукции Блюм и Хеттих подкреплена безупречной репутацией компаний, которые являются бесспорными лидерами на рынке мебельной фурнитуры. Они не только не собираются жертвовать наработанной годами репутацией, но делают всё возможное для того, чтобы повысить доверие клиентов.

Несмотря на убедительные отзывы, которые отражают благодарность и доверие покупателей, многие привыкли полагаться только на собственный опыт.

Чтобы оценить качество фурнитуры в изделиях мастерской "Стильная мебель" собственноручно просто выберите её для своей мебели.