Главная / Статьи / Домашний кабинет

Домашний кабинет

Домашний кабинет слаженно сочетает в себе и массивный кабинетный стол, классические деревянные стеновые панели Буазери, элегантные библиотечные шкафы и конечно место для отдыха. Главное, чтобы все обеспечивало комфортную работу в тишине собственного дома и соответствовало высокому статусу и индивидуальным требованиям владельца. А потому лучшая мебель для домашнего кабинета – шкафы, стеллажи и столы из массива, выполненные по индивидуальному проекту.

Рабочий кабинет – территория комфорта

Для обустройства домашнего кабинета подойдёт чердак или отапливаемый балкон, но лучше всего выделить отдельную комнату. Если говорить о дизайне, по-прежнему актуальной является натуральная мебель в классическом стиле, дополненная колоннами и другими деревянными элементами.

Поклонникам минимализма придётся по душе изящная, лаконичная, практичная мебель в стиле хай-тек. Но если Вы – творческая личность, при обустройстве кабинетов и домашних библиотек рекомендуем выбирать постмодернистское направление, характеризующееся неожиданными цветовыми решениями, ломаными линиями и обилием оригинальных деталей.

Шкафы, столы из массива и креденции для кабинета

Центральным элементом домашнего кабинета является рабочий стол. Его форма и размеры настраивают на рабочий лад и задают тон дизайну всего помещения. Наиболее удачным вариантом считается классическая модель, оснащённая пеналами, выдвижными ящиками и отсеками для хранения письменных принадлежностей и всевозможных мелочей.

При разработке дизайна рабочего стола нужно также учитывать его функциональное назначение. Так, стол из массива, предназначенный для выполнения чертёжных работ, должен иметь большую столешницу с уклоном. Обязательным предметом мебели в кабинете или домашней библиотеке является шкаф, необходимый для хранения книг, документов и справочной литературы. Он может быть открытым или иметь стеклянные дверцы, декорированные деревянной рамкой. В некоторых случаях вместо шкафа целесообразнее использовать стеллаж.

Студия «Стильная мебель» предлагает профессиональные услуги по изготовлению роскошной эксклюзивной мебели из натурального дерева. Мы стремимся, чтобы шкаф, рабочий стол и любой другой предмет были максимально комфортными для работы, а важные гости смогли оценить Ваш хороший вкус.