Главная / Статьи / Библиотека Модерн

Библиотека Модерн

Изысканная библиотека в стиле модерн демонстрирует высокий статус и хороший вкус хозяев квартиры или загородного дома. Под домашнюю библиотеку можно отвести часть просторной комнаты, но лучше выделить отдельное помещение.

Нюансы обустройства библиотеки модерн

Эксклюзивная библиотека на заказ в стиле модерн выгодно подчеркнёт презентабельность интерьера. Особенно роскошно такая мебель смотрится, если в доме высокие потолки. Дизайн стеллажей и шкафов разрабатывается с учётом количества книг, которые Вы планируете здесь хранить. Другие предметы меблировки, диван и письменный стол, лучше разместить вдоль стен.

При изготовлении библиотеки на заказ для украшения книжных полок часто используются опоры, выполненные из цельного массива дерева. Такой декоративный элемент органично сочетается с тёмными лаковыми поверхностями и красивой отделкой из древесины другой породы.

Благодаря обилию деревянных и шпонированных элементов библиотеку модерн можно назвать проектом модернистов. И всё же, при создании подобной мебели мастера используют исключительно уникальные варианты декора. Изделия с плотной окраской могут вписаться не в каждый интерьер, а вот модели с контрастными, довольно резкими переходами будут органично смотреться в любом доме.

Библиотека в стиле модерн: сочетание изящности и функциональности

Для интерьера библиотеки модерн характерны аспекты кабинета, столовой и гостиной, а потому его можно отнести к универсальным. Идея обустройства просторного помещения с зональным распределением предметов мебели пришлась по душе домовладельцам во многих странах мира. Основными элементами, присущими данному стилистическому направлению, являются письменный стол, небольшой диван, торшеры, оригинальные полки для книг, – все они характеризуются высокими эстетическими свойствами и удобством в использовании.

Библиотека на заказ, выполненная с использованием усовершенствованной технологии модерн, может быть интегрирована и в планировку особняка, и в планировку просторной квартиры. Дабы не отвлекать от рационального восприятия архитектуры, мастера студии "Стильная мебель"стараются не перегружать библиотеку модерн мебелью и декоративными элементами.