Главная / Статьи / Белая глянцевая мебель

Белая глянцевая мебель

Белая глянцевая мебель – разве она может не нравиться? Она добавляет света и воздуха, делает помещение более лёгким и объёмным, а интерьер - нарядным и праздничным. Но многие бояться заказывать такую мебель, поскольку считают её не практичной. К тому же есть риск перегрузить ею пространство, и тогда комната будет похожа на больничную палату. Так стоит ли покупать белый глянец или лучше выбрать менее маркие модели? Давайте разбираться.

Белый глянец – самый практичный фасад

Многим это утверждение покажется спорным, но такие изделия требуют минимальных затрат на поддержание чистоты и опрятного вида. Глянцевые покрытия, будь то пластик, ПВХ-плёнка или специальный лак не впитывают грязь, легко моются, а чтобы их очистить – достаточно просто протереть сухой тряпочкой.

Конечно, на глянцевых поверхностях хорошо видны отпечатки. Поэтому при изготовлении белой мебели на заказ, особенно если в доме есть маленькие дети, в глянце лучше выполнить верхнюю часть изделия, а дверки и шкафчики снабдить крупными ручками. Хлопот с такой мебелью будет не больше, чем с любой другой.

 

Правила по уходу за глянцевыми поверхностями

 

Следуйте несложным правилам, и Ваша эксклюзивная белая мебель на заказ всегда будет выглядеть великолепно.

 

1. Откажитесь от абразивных материалов и компонентов: такие средства могут поцарапать глянцевую поверхность.

 

2. Для ухода за белым глянцем используйте влажную тряпочку из микрофибры или средства для чистки окон.

 

Белая мебель – универсальный вариант для любой комнаты

Дизайнерская белая мебель на заказ становится настоящим украшением прихожих, гостиных, спален, очень часто в белом оформляют кухонный гарнитур. Конечно, для кухни можно выбрать и менее маркий вариант, но та роскошная и красивая обстановка, которую создаёт белый глянец, с лихвой компенсирует хлопоты по уходу. А чтобы мебель меньше пачкалась, можно предусмотреть ручки по всей длине ящиков и фасадов.

Для изготовления изделий по индивидуальным проектам мастерская «Стильная мебель» использует итальянские лаки премиум класса фирмы ICA (уровень глосс – 98!) и специальное полировальное оборудование. Это позволяет создавать красивые, объёмные и стойкие покрытия с высоким блеском.

Поэтому Вы смело можете заказать в нашей мастерской "Стильная мебель" изготовление белой глянцевой мебели.