Главная / Статьи / Белая мебель в создании стильных интерьеров

Белая мебель в создании стильных интерьеров

На сегодняшний день белая мебель не менее актуальна, чем мебель из дуба, ясеня и других ценных пород с благородной текстурой. Даже при наличии множества составляющих, изделия из белого массива не выглядят громоздко. Они визуально расширяют пространство, наполняют его лёгкостью и светом, создавая ощущения вечного праздника.

Несмотря на то, что первые белые интерьеры появились примерно 100 лет назад, они до сих пор остаются на пике популярности. Светлые оттенки считаются непрактичными, тем не менее миллионы людей из разных стран земного шара сегодня отдают предпочтение мебели белого цвета.

Секрет в том, что этот цвет добавляет особый шик, делает комнату более воздушной, практически невесомой. Такая мебель уместна в малогабаритных квартирах и больших домах. Она великолепно вписывается в интерьеры в классическом и современном дизайне, прекрасно сочетается с разными текстурами, всевозможными акцентами и элементами декора, и одинаково удачно подходит для обстановки, выполненной в однотонном и контрастном цвете.

Изделия с элементами резьбы, позолоты или патины – верные спутники классических интерьеров, таких как ренессанс и барокко, арт-деко и ампир. Белоснежные интерьеры из осветлённой натуральной древесины, а также интерьеры в мягких пастельных полутонах или с лёгкими оттенками серого добавляют нотки стильности и уникальности, что свидетельствует об отменном вкусе хозяев дома.